Мисс "Дюймовочка"

Нижняя Салда Рейтинг: 0 Голосов: 0 2058 просмотров
Мисс "Дюймовочка"

| Городской вестник | → Ксения Малышева.

15 октября во Дворце культуры имени Ленина в Нижней Салде состоялся творческий конкурс «Мисс Дюймовочка-2017».

Юные участницы на сцену к зрителям выходят робко. Ещё бы, ведь от такого количества вспышек фотокамер даже взрослый человек растеряется. Сегодня они – маленькие принцессы, главные виновницы торжества. Несмотря на юный возраст, каждая по своему грациозна, изящна и артистична. 

– Волнение сегодня, конечно, присутствует. Но желание участвовать в конкурсе красоты у дочки Алины было сильнее этого, – рассказывает мама участницы, Анна Нигамедьянова. – Нас даже не смутило то, что приходилось из Верхней Салды ездить на репетиции в Нижнюю Салду. К участию в конкурсе подошли со всей ответственностью: мастерили платье из экологических материалов, учили танец, репетировали дефиле. 

Недели репетиций позади, и юные красавицы предстали перед зрителями во всей красе. В начале конкурса девочки демонстрировали свои творческие способности. Первой на сцену вышла белокурая Катя Петрова. Её прекрасное исполнение песни «Аленький цветочек» никого не оставило равнодушным.

– Катенька у нас замечательно поёт. Вместе с папой они разучили песню, а музыкальный руководитель детского сада «Калинка», в который ходит дочка, нам помогла её отрепетировать, – говорит мама участницы, Ольга Алёнкина. – «Мисс Дюймовочка» – наш первый конкурс красоты, поэтому мы волнуемся, но, кажется, я переживаю больше дочери.

Вот на сцене появляется другая участница, Дарья Рыбакова. Правда, это становится понятно, когда девочка буквально выпархивает из раскрывшегося бутона лотоса. Медленная вступительная музыка сменяется ритмичной, и уже через несколько секунд гости праздника наслаждаются зажигательным индийским танцем.

В подготовке творческого номера Дарьи Живодровой ей помогала мама Яна. Вместе они исполнили медленный танец, и мало кто из зрителей, сидящих в зале, смог сдержать слёзы. 

2017-й в России объявлен Годом экологии, и эту тему организаторы конкурса не могли обойти. На протяжении нескольких минут девочки дефилировали по сцене в изящных платьях, сделанных из бросовых материалов: пластиковых стаканчиков, газетных страниц, бумажных салфеток, одноразовых вилок и целлофановых мешков. 

Танец «Полёт мотыльков» и, конечно же, дефиле в бальных платьях – на протяжении всего конкурса участницы дарили незабываемые эмоции всем зрителям, с лиц которых не сходили улыбки. 

– Сегодня я в числе группы поддержки одной из участниц, Анастасии Лукояновой. Но переживал за всех конкурсанток, ведь каждая из них прекрасна по-своему, – делится впечатлениями Владимир Лукоянов. 

Пока жюри выполняет непростую задачу, подводя итоги конкурса в фойе Дворца культуры, свой выбор делают зрители. Любой из них мог отдать свой голос за приглянувшуюся ему «дюймовочку».

– Все участницы очень понравились. Конкурс смотрела на одном дыхании. А свой голос отдам за внучку Дарью Рыбакову, – говорит Людмила Каширская. 

Но вот пришло время оглашения результатов. Проигравших сегодня нет. Каждая девчушка получила заслуженные титулы и призы от спонсоров. Главная награда конкурса, корона, и звание «Мисс Дюймовочка» достались воспитаннице детского сада «Калинка» Дарье Рыбаковой.

– На конкурс шли за новыми впечатлениями и эмоциями. Хотелось показать свои таланты, посмотреть на уровень подготовки сверстниц, – обнимая дочку-победительницу говорит Елена Береснева. – Когда назвали имя дочери, еле сдержала слёзы счастья. Я ей горжусь!

Добавим, что Даша Рыбакова также получила специальный приз от редакции газеты «Городской вестник». 

Вице-мисс, она же «Мисс зрительских симпатий», стала Екатерина Петрова, звание «Мисс Улыбка» жюри присудило Дарье Ивановой, «Мисс Умницей» стала Дарья Живодрова, «Мисс Очарованием» – Анастасия Лукоянова, «Мисс Модницей» – Алиса Нигамедьянова, «Мисс Артистизм» – Ксения Скурихина. 

 

 Видео от→ Городской вестник ↑

 Видео от→ Медиахолдинг "Квант" ↑

БЛАГОДАРНОСТЬ

Управление культуры администрации городского округа Нижняя Салда и Городской Дворец культуры им. Ленина благодарят спонсо- ров за активную помощь в организации детского творческого кон- курса «Мисс Дюймовочка – 2017»:

– ООО «Нижнесалдинский металлургический завод» (директор Гохвайс Сергей Александрович);

– ФГУП НИИМаш (директор Долгих Анатолий Александрович);

– Детский супермаркет «Рождественский» (директор Бердников Сергей Григорьевич);

– Салон Элит Bijou (руководитель Наталья Альбертовна Кислых);

– Арт-мастерскую «Мандарин» (руководитель Терентьева Светлана Юрьевна);

– Агентство по украшению праздников «Волшебное королевство» (руководитель Козырева Екатерина Сергеевна);

– Студию танца KORIZZA (руководитель Екатерина Данилова).

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники