Набор в лыжную секцию

СОК "Мельничная" Рейтинг: 0 Голосов: 0 2000 просмотров
Набор в лыжную секцию

Салдинские лыжники с успехом завершили соревновательный сезон и приглашают юных спортсменов в секцию лыжных гонок для подготовки к следующему сезону!

В минувшие выходные, 2 апреля 2017 года на СОК «Мельничная» завершился лыжный соревновательный сезон проведением Чемпионата и Первенства Свердловской области по лыжным гонкам. Чемпионом Свердловской области на дистанции 50 км классическим стилем стал наш земляк, тренер по спорту цеха № 51 ФСК ВСМПО, мастер спорта по лыжным гонкам – Муромцев Евгений. 

В те же сроки, c 29 марта по 02 апреля 2017г. в городе Сыктывкар проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения. В соревновании принимали участие более 200 сильнейших лыжниц со всех регионов страны. Виталия Панкова, воспитанница тренера Евгения Муромцева, учащаяся средней общеобразовательной школы № 1 г. Верхняя Салда в составе сборной команды Свердловской области в гонке на 5 км классическим стилем заняла 11 место, в гонке на 5 км свободным стилем – 28 место, в спринте свободным ходом – 13 место (в прологе 8 место). В эстафете сборная команда девушек Свердловской области заняла 5 место.

Результатами прошедшего сезона Виталия подтвердила свое место в составе сборной команды Свердловской области: 
- бронзовый призер II этапа VIII Зимней Спартакиады учащихся России в г. Новоуральск; 
- Чемпионка и бронзовый призер Первенства Министерства общего профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам в г. Верхняя Салда.

В завершившемся соревновательном сезоне 2016 – 2017 г.г. норматив Мастера спорта по лыжным гонкам выполнила Игнатьева Анастасия, воспитанница физкультурно-спортивного комплекса ВСМПО, выпускница средней общеобразовательной школы № 14 (2016 г.), в настоящее время представляющая Ханты-Мансийский автономный округ (первые тренера: Муромцева Л. Р., Муромцев Е. А.). Анастасия является неоднократной чемпионкой и призером соревнований различного уровня, Лауреатом премии губернатора Свердловской области (2012 год) и премии Президента Российской Федерации (2014 год) за высокие спортивные результаты. 
 

Физкультурно-спортивный комплекс ВСМПО объявляет набор для занятий лыжными гонками (СОК «Мельничная» с 11 мая 2017 года):
- мальчиков и девочек от 9 до 13 лет в группы начальной подготовки.

Лыжный спорт является одним из популярнейших в мире, занимает одно из первых мест по характеру двигательных действий. 
Многие считают, что главные события в жизни лыжника начинаются с того дня, когда выпадает снег. Однако, это не так. 
Современные лыжники, как и представители других видов спорта, тренируются круглый год. Это и позволяет им добиваться высоких результатов на лыжне. 
Если тебя увлек лыжный спорт, то ты тоже должен тренироваться и весной, и летом, и осенью. Иначе каждую следующую зиму придется начинать все сначала. 
Лыжники – универсальные спортсмены. Они не только зимой увлечённо занимаются любимым спортом, но и летом бегают, катаются на велосипеде, лыжероллерах, играют в спортивные игры, плавают. Лыжные гонки развивают мышление и умение принимать самостоятельные решения, учат упорству в достижении поставленной цели, а также развивают уверенность в себе. 


Тренер Муромцев Евгений Анатольевич 
Мастер спорта России по лыжным гонкам, неоднократный Чемпион Свердловской области, неоднократный участник Всероссийских соревнований. Имеет достаточно большой опыт работы с разновозрастными детьми. Его воспитанники, начиная от групп начальной подготовки достигают вершин спортивного мастерства в учебно-тренировочных группах, выполняя нормативы массовых и спортивных разрядов в соревнованиях различного уровня. Его спортсмены неоднократно становились победителями и призерами областных и региональных соревнований.

Расписание занятий группы начальной подготовки
Вторник, четверг – с 16:00 часов 
Суббота – с 15.00 часов 
Запись в группы по телефону: 8 (909) 00-62-808

 

 

Похожие статьи:

СОК "Мельничная"За короной – в гору!

СОК "Мельничная"Набор в секцию "Горные лыжи"

СОК "Мельничная"Осенний легкоатлетический кросс 2017






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники