Парад физкультурников

Стадион "СТАРТ" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1665 просмотров
Парад физкультурников

В современной истории Верхней Салды День физкультурника не забыт и традиционно собирает любителей спорта – как спортсменов, так и болельщиков. 

12 августа салдинские физкультурники стали участниками большой спортивной программы. В этот день прошли футбольный матч между командами двух промышленных площадок ВСМПО, детская эстафета, состязание для родителей и их детей «Мама, папа, я – спортивная семья», а также матч первенства Свердловской области по футболу между командами «Титан» и «ФОРЭС-Олимпик».

Планировалось провести праздник на стадионе «Старт», но с утра словно небо опрокинулось: обрушился ливень. Дождь не испугал спортсменов, поскольку в городе с большим количеством спортивных объектов День физкультурника можно отмечать в любую погоду. Легкоатлетический манеж «Сигнал» стал площадкой для запланированных мероприятий. 

Открыл праздник торжественный парад сотрудников физкультурно-спортивного комплекса ВСМПО, ветеранов спорта Верхней Салды, участников спортивных секций города. 

Принимал его глава Верхнесалдинского городского округа Алексей Забродин и начальник спортивного цеха ВСМПО Евгений Бабкин. Им выпала почётная миссия наградить спортсменов, приносящих славу Верхней Салде, ветеранов, начинающих и уже опытных тренеров, а также самых успешных учителей физкультуры. Особые слова уважения и восхищения Алексей Забродин адресовал спортсменам из числа тех, кого мы называем людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Легкоатлетическая детская эстафета собрала много участников и зрителей. Соревновались между собой команды разных секций: хоккея, футбола, волейбола, легкой атлетики, плавания. 

Среди малышни в возрасте от семи до девяти лет самыми быстрыми и ловкими оказались футболисты, подопечные Рината Васикова. Мальчишки заняли все три призовых места. 

А вот среди деток постарше, возраст которых от 13 до 15 лет, не было равных воспитанникам Владимира Чинькова из секции лёгкой атлетики. Бегуны, как им и полагается, заняли первое место. Вторыми завершили эстафету пловцы из секции Алексея Реутова. Замкнули тройку лидеров горнолыжники – неплохой результат для тренера Вадима Меньшикова. 

Семейный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» должен был стать самым ярким и запоминающимся мероприятием на Дне физкультурника. Но на старт вышла только одна команда (видимо, остальные испугались непогоды.) Семья Титовых: мама Дарья, папа Сергей и их сыночек Матвей придумали для эстафеты и девиз, и кричалки, и даже надели фирменные семейные футболки. Дружной и смелой команде Титовых и достались все призы. 

сюжет пресс-центра СМПО

Новатор №33 от 18 августа 2017 года

 

Похожие статьи:

Стадион "СТАРТ"Набор в секцию "Киокушинкай"

Стадион "СТАРТ"Расписание тренажёрного зала

Стадион "СТАРТ"Набор в секцию "Легкая атлетика"






Теги: #скстарт
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники