Зазывая лето

Загородные лагеря Рейтинг: 0 Голосов: 0 1663 просмотра
Зазывая лето

Первый день лета не обрадовал тёплой и солнечной погодой, но общегородское настроение в Верхней Салде было светлым и праздничным.

1 июня юные горожане с радостью «распаковали» долгожданные каникулы. В этот день в администрации Верхнесалдинского городского округа было непривычно шумно и оживлённо. Здесь состоялась отправка в муниципальный лагерь «Лесная сказка». Курс на полезный отдых взяли 192 школьника. Девчонок и мальчишек распределили по трём содружествам. От введённой несколько лет назад практики разновозрастных отрядов руководство оздоровительного лагеря отказываться не намерено. В таких  детских объединениях старшие часто становятся братьями и сестрами для младших — учат чему-нибудь новому, помогают во всём. Отряды оказываются более дружными.

Концепция сезона — погружение в техническое направление, развитие навыков инженерного мышления  через занятия по робототехнике и роботоконструированию. Название смен — «Лифт в будущее». А там, в будущем, ребят ожидает настоящий  лего-мир: конструкторы EVA3. 

У ребят, направившихся в  «Лесную сказку»  есть все шансы сделать много новых открытий в области науки и техники. Для юных гениев организаторы детского отдыха заготовили немало сюрпризов: Шоу Трансформеров,  выступление Молодёжного театра из Нижнего Тагила, лазертаг и множество  других ярких мероприятий.

Также в этот день распахнули двери навстречу ребятне 10 городских оздоровительных лагерей: в общеобразовательных учреждениях, за исключением школы №3, при общеобразовательных учреждениях в деревнях Нелоба и Никитино,  посёлке Басьяновский  и детско-юношеской спортивной школе. Встретили салдинскую детвору два корпоративных лагеря – «Олимп» и «Тирус».  Всего более 4 тысяч ребятишек Верхнесалдинского городского округа будет оздоровлено в рамках летней кампании – 2018.

Похожие статьи:

Загородные лагеряК старту готовы!






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники