Здесь дело не в победе

Город Рейтинг: 0 Голосов: 0 889 просмотров
Здесь дело не в победе

– Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю города, особенно молодёжи. И такие мероприятия, как сегодняшнее – крайне важны. Спортсмены – люди сильные и целеустремлённые. Им известно, что за большими достижениями всегда стоят изнурительные тренировки, а путь к победам идёт через поражения. И я благодарю всех, кто трудится в сфере физической культуры и ведёт активный образ жизни.

– с пожеланий главы Верхнесалдинского городского округа Константина Носкова начался большой спортивный праздник – Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне.

Спортивное мероприятие состоялось на стадионе «Старт» 14 августа, в День физкультурника и день 90-летия создания ГТО. В нём приняли участие порядка 140 человек, дети и взрослые салдинцы.

Программа фестиваля представлена эстафетой, включающей в себя выполнение нормативов комплекса ГТО таких как – прыжок в длину, подтягивания, отжимания, упражнение на пресс и бег на 30, 60, 100 метров, а также 1, 1,5 и 2 километра.

Впечатлениями поделились участники фестиваля. В свои 10 лет Гоша МЕДВЕДЕВ является постоянным участником спортивных мероприятий. Уже сейчас спорт – важная часть в жизни мальчишки. Гоша посещает секцию «Лыжные гонки» под руководством тренера Евгения МУРОМЦЕВА. Но впервые юный спортсмен проверяет себя в нормативах. Так, в этом году он попробовал свои силы в поднимании туловища, отжиманиях, в челночном беге, беге на 60 метров и в километровом забеге. По словам мальчика, все испытания не сложные:

– К сегодняшнему фестивалю я особо не готовился, так как в секции мы тренируемся практически каждый день, поэтому было легко, – радуется Гоша.

Поделился впечатлениями и директор МКУ «Молодёжный центр» Артём УДИНЦЕВ:

– Радует, что горожане активны в плане спорта. ГТО в данном формате проходит у нас в городе более шести лет и из года в год на стадион «Старт» проверить свои силы приходит порядка 150 салдинцев – это хороший показатель. И дело здесь не в победе. Она непринципиальна. Командный дух, пропаганда здорового образа жизни – вот что объединяет участников сегодняшнего фестиваля.

Объединяет – лучше и не скажешь. Спортсменов, любителей спорта и даже тех, совместными силами которых и проводится фестиваль, а это аж четыре организации – цех № 51 ВСМПО, ДЮСШ, МКУ «Молодёжный центр» и Молодёжная организация ВСМПО.

Поздравили участников и гостей мероприятия начальник цеха № 51 ВСМПО Алексей Забродин и заместитель директора по управлению персоналом, корпоративной культуре и социальным вопросам ВСМПО Константин ИЛЬИЧЕВ.

– Как говорили древние, в здоровом теле – здоровый дух, и мы придерживаемся такого же мнения. Это помогает в жизни и ежедневной работе, – отметила директор ДЮСШ Янина Алешанова.

Олеся САБИТОВА

Похожие статьи:

АдминистрацияБлагоустройство парка им Ю.А. Гагарина

БлагоустройствоКомфортная городская среда

Администрация«Спрямление» Энгельса продолжается






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники