Акция «Бажовская рябина» - итоги

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1044 просмотра
Акция «Бажовская рябина» - итоги

23 сентября, в 11:00 у Детской библиотеки по ул. Ленина 12 состоялась Областная акция «Бажовская рябина», организованная Министерством культуры Свердловской области по инициативе Благотворительного фонда «БАЖОВ». Акция посвящена памяти наших знаменитых земляков: писателя Павла Петровича Бажова и композитора Евгения Павловича Родыгина.

П. П. Бажов в саду своего дома, для любимой жены, когда-то посадил рябину. Под этой рябиной с Валентиной Александровной и детьми они пили чай, гостям и членам семьи Павел Петрович читал свои сказы. И сегодня, в этот солнечный осенний день, мы  продолжили эту прекрасную и добрую традицию!

Открыл акцию председатель Думы ВСГО Гуреев Игорь Геннадьевич и вместе с заместителем главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Носковым Константином Николаевичем, ребятами из ВСАМК им. Евстигнеева, а так же учащимися Верхнесалдинской школы приняли участие в посадке рябинок. Праздничное настроение задавало исполнение композиций Е. П. Родыгина хором русской песни «Рябинушка», затем все желающие читали стихи или отрывки из сказов Бажова.

А внутри библиотеки участников ожидала волшебная осенняя фотозона, книжная выставка "Оставить людям доброе...", посвященная жизни и творчеству П. П. Бажова, мастер-класс по изготовлению рябиновой ветки в технике аппликация и бумагокручение.

Верхнесалдинский краеведческий музей представил выставку, посвященную Евгению Родыгину "Счастье трудных дорог" - экскурсовод Ирина Николаевна Танкиевская.

Всего в акции приняло участие около 50 человек.

Выражаем огромную благодарность за оформление фотозоны Анне Селимовой. 

Похожие статьи:

Профилактика ВИЧКонкурс по профилактике ВИЧ

Акции и поддержкаБорьба за здоровое население

ОбразованиеПоздравь любимого учителя






Теги: акция
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники