Библиосумерки 2021

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 987 просмотров
Библиосумерки 2021

24 апреля 2021 года в Детской библиотеке прошла Всероссийская акция "Библиосумерки-2021". В  начале акции настроение задали главный космонавт Центра детского творчества Захарченко Павел Валерьевич со своими помощниками танцевальным коллективом "Эверест". Затем ребята и родители  разошлись по космическим лабораториям.

В Лаборатории «Добрых дел» -  ребята  учились доброте и ответственности за братьев наших меньших. После виртуальной  игры ребята смастерили  эко-космическую кормушку.

В Лаборатории « Зашифрованных посланий» -  участники  расшифровывали пословицы и поговорки, сказки и мультфильмы, названия книг. В итоге ребята составили послание космическому разуму.

В Лаборатории « Космического полёта» -  ребята узнали об устройстве и предназначении скафандра. Затем оформили  индивидуальные защитные маски.

В Лаборатории « Звёздных закладок» -  ребята познакомились с литературой о космосе и звёздах и изготовили  книжную закладку в технике оригами.

В конце Библиосумерек ребята из всего сделанного сформировали космическую посылку, которую отправили жителям космоса, через космического друга Громозеку.

 

Похожие статьи:

Детская библиотекаРождённый читателем

Детская библиотекаОтветь добром!

Детская библиотекаКлассики в российской провинции






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники