Читаем детям о войне

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1239 просмотров
Читаем детям о войне

4 мая в 11.00 в Детской библиотеке одновременно в четырёх залах прошёл час выразительного чтения лучших образцов художественной литературы, посвящённой событиям 1941-45 годов и великому человеческому подвигу. 

Акция "Читаем детям о войне" проходила в девятый раз. За восемь лет участниками акции стало более миллиона детей и подростков. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 2 тысяч учреждений из 82 регионов, в том числе из 5 стран -  Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Донецкой народной Республики и Исламской Республики Иран.

Детская библиотека принимала участие в акции уже в пятый раз. Для дошкольников ДОУ №20 "Кораблик" был прочитан рассказ А.Митяева "Мешок овсянки". 

Для 3 Б класса школы №3 был прочитан рассказ Л.Кассиля "У классной доски", а затем прошёл мастер класс по изготовлению праздничной газеты к Дню Победы.       

Для  3 В класса школы № 6 был прочитан рассказ А.Митяева "Серьги для ослика", и затем ребята с большим интересом изготовили праздничную открытку, посвящённую Дню Победы.

Для студентов ВСАМТ  открытием стал рассказ А.Антоненковой "Муся и Серафим" о блокадном Ленинграде.

Поздравляем всех земляков с Великим праздником Победы! Желаем помнить всегда, что Родина на всех одна! Хотелось бы, чтобы ваши сердца и души наполнились гордостью за подвиг отцов и дедов! Будьте патриотами своей страны! Всем нам, и детям, и взрослым счастья и мирного неба над головой!  

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники