Дружба да братство дороже всякого богатства

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 907 просмотров
Дружба да братство дороже всякого богатства

6 апреля 2021 года я, как представитель МБУК ЦБС Детская библиотека Верхнесалдинского ГО посетила Офис грузинского общества "Сакартвело" и Региональной общественной организации Свердловской области "Интернациональный союз диаспор» по приглашению председателя Нукри Мурадовича Чавлеишвили. Эта организация открыта для всех, кто стремится сделать Екатеринбург и область лучше. 

Это союз равных, активных и свободных. За круглым столом, накрытым с истинно грузинским гостеприимством и радушием, состоялась продолжительная беседа о деятельности общества, о межнациональных вопросах, о совместных планах и проектах. В беседе также принимала участие руководитель направления "Урал - Казахстан" Бакыт Искалиева. Бакыт Сериковна вспоминала, как впервые посетила Верхнюю Салду по приглашению директора МБУК ЦБС Юлии Геннадьевны Печерской в 2019 году, как с тех пор влюбилась в наш город и людей, живущих в нём. Бакыт рассказала о том, какую моральную, материальную, правовую помощь оказывает общество иностранным студентам, мигрантам, людям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Эта деятельная, активная, боевая женщина предложила провести на салдинской земле Фестиваль национальных культур, с приглашением казахов, грузин, молдаван, талышей, марийцев, чувашей, удмуртов, азербайджанцев, украинцев - народов, входящих в областную организацию.  В свою очередь, я рассказала своим иностранным друзьям о Детской библиотеке, о городе Верхняя Салда. С гордостью говорила я о том, что и как делается в городе для счастливого детства -  о учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта. С особым трепетом рассказала о знаменитом ансамбле "Россияночка" и его талантливом бессменном руководителе Л. А. Пипер. Подарила своим новым друзьям статуэтку с изображением неформального символа города - Девочки с ласточками и начертанными словами "Город, в котором хочется жить".

Традиции любого народа - это многовековой опыт, который обогащает культуру. В наших силах и возможностях показать пример бережного отношения к традициям и обычаям самых разных народов мира.

Любовь Гераськова

библиотекарь Детской библиотеки

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

Детская библиотекаОтветь добром!

Детская библиотекаРождённый читателем

Детская библиотекаКлассики в российской провинции






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники