Крапивинской лёгкой тропой

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1324 просмотра
Крапивинской лёгкой тропой

Совсем недавно  в Свердловской  областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина состоялся семейный конкурс «Крылья», посвящённый 80 –летию В.П.Крапивина. Целью данного  конкурса  было  возрождение традиций семейных чтений как важной формы проведения досуга.Конкурс проходил в форме творческого и интеллектуального состязания читающих семей. 

Наш город представляла семья Суровых. Для подготовки к участию в конкурсе семьям необходимо было  прочитать книгу В.П. Крапивина «Оруженосец Кашка»;  подготовить для чтения по ролям отрывок из книги;  создать по книге миниатюру в стеклянной емкости.

На конкурс приехало 17 семейных команд со всей области. Наша команда называлась «Челотяпики». ( Кто такие челотяпики, вы сможете узнать, прочитав повесть «Оруженосец  Кашка»).  Девиз команды звучал так:

«В страну босоногого детства

Может вернуться любой.

В мечту открывается дверца

Крапивинской лёгкой строкой.»

Глава семьи Виктор Суров долго колдовал над поделкой, зато это стоило отличного результата. Миниатюра в банке была самая лучшая из представленных! Кроме фигурок главных персонажей, лука со стрелами, палатки в центре композиции «горел настоящий костёр».

Отрывок, представленный по ролям, вызвал у публики крики «Браво». Единственная команда, которая  выучила отрывок наизусть и артистично его представила.

В результате упорной трёхчасовой борьбы наша команда получила  Диплом второй степени. А Илья Суров получил спецприз  для творчества.

Заведующая Детской  библиотекой Людмила Исакова

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники