Лаба2020

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1304 просмотра
Лаба2020

8 февраля в День Российской науки, Детская библиотека вот уже в третий раз стала площадкой для проведения международной научно – популярной акции «Открытая лабораторная». 

В Свердловской области было открыто всего 17 площадок в разных городах и посёлках, и мы – одни из них! Каждый желающий в этот день смог проверить свою картину мира с точки зрения передовых естественно – научных знаний. «Завлабом» традиционно, в третий раз, любезно согласилась стать большой друг библиотеки, доктор химических наук, профессор Уральского Федерального университета Людмила Николаевна Шибанова. Всем участникам – лаборантам, а их было почти 50 человек, были выданы «Журналы лаборанта» и «Дополнительные бланки». В течении 30 минут лаборанты отвечали на вопросы, заданные маститыми российскими учеными, специалистами в области астрономии, генетики, геофизики, медицины, зоологии, физиологии человека.

За 5 минут до окончания, все ответы перенесли в дополнительные бланки и сдали для дальнейшей проверки. И началось самое  интересное. Завлаб подробно  и обстоятельно дала правильные ответы на каждый вопрос.

Затем путём «лабораторного аукциона» были выявлены отличники.

«Звёздными лаборантами» стали:

Тимохов Алексей, 8Б класс школа №14,

Матвеев Артемий, 9Б класс школа №1,

Герасимова Анастасия, Милков Данил, Аксенова Анна, Красильникова Анастасия  студенты ВСАМК им.А.Евстигнеева.

Эти ребята получили дипломы «Звёздных лаборантов» и книги в подарок.

Мир устроен сложно, но интересно. Нормально не ответить правильно на все вопросы. Не стыдно чего-то не знать. Стыдно не интересоваться…. Но среди наших участников таких точно не было!

 

Похожие статьи:

Детская библиотекаДень пожилого человека (мастер-класс)

Детская библиотекаСвеча памяти






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники