Магические сумерки

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1365 просмотров
Магические сумерки

20 апреля детская библиотека участвовала во Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2018». В этом году темой акции была «Магия книги». Библиотекари в этот вечер приоткрыли мир книг: их тайн и загадок.

Огромную поддержку  в проведении «Библиосумерек»  оказали волонтеры  АНО «Верхняя Салда-город возможностей». Открывали программу воспитанники детского сада №7 «Мишутка», музыкальный руководитель Марченко Ольга Владимировна, с танцами  «Хор рук» и «Забава». Юные танцоры погрузили всех собравшихся в атмосферу тайны и магии. А затем,  разделившись на четыре команды, и дети и взрослые разошлись по 4 цветным страницам.

На "розовой странице» участники под руководством библиотекаря Любови Гераськовой  учились  изготавливать закладку – уголок из бумаги в технике оригами. Каждый участник унес с собой свое неповторимое изделие. Перейдя на «жёлтую страницу», участники попадали в «Литературное Зазеркалье» и окунались в магию фотографии. Библиотекарь Галина Либидинская  показывала, как изготовить бумажную бутафорию для селфи. Собравшиеся с удовольствием мастерили атрибуты и весело с ними фотографировались. На «голубой странице»  участников ждала «Библиотечная переменка». Перед нашими гостями выступили победители городского форума «Созвездие талантов», воспитанники детского сада №7 «Мишутка» с мюзиклом «Репка на новый лад». Затем библиотекарь Людмила Исакова прочитала необычные стихи ,где вместо слов были цифры. Но в каждом стихотворении угадывался стиль того или иного поэта:  Пушкина, Маяковского, Есенина. Все собравшиеся  попробовали себя в роли чтецов.  «Переменка»прошла с шутками, смехом и приколами. Самой магической оказалась «зелёная страница». Библиотекарь Алёна Шкредова провела мастер-класс по скрапбукингу. Каждый участник постарался сделать свою магическую обложку для книги.

Всё происходящее в библиотеке настолько увлекло участников,  что время пролетело не заметно, и расходиться никто не хотел. В акции приняло участие  87 человек.  Порадовало то, что многие и взрослые и дети открыли для себя детскую библиотеку, как место интересного время препровождения: оказывается, здесь можно не только читать, но танцевать, мастерить и шутить.

Проведённая акция ещё раз показала,что волшебство мы можем творить сами своим творчеством, своими руками! Говоря словами Нила Геймана : « Вот в чём заключается магия литературы: ты берёшь слова и выстраиваешь из них мы».

 Коллектив детской библиотеки

 

 

                                              






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники