Тотальный диктант - 2021 состоялся!

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 808 просмотров
Тотальный диктант -  2021 состоялся!

В 59 странах и 732 городах было организовано более 2 800 площадок, на которых участники могли написать диктант офлайн. Лидерами среди российских городов по количеству очных участников стали Москва (7 200), Казань (5 741), Санкт-Петербург (5 293), Новосибирск (3 004) и Омск (1 501). Среди зарубежных городов самыми активными стали Таллин (Эстония; 1 690 участников), Нукус (Узбекистан; 536 участников), Щучин (Беларусь; 325 участников), Ташкент (Узбекистан; 292 участника), Дели (Индия; 126 участников). В 46 странах участники написали диктант онлайн на сайте акции, в 22 ― присоединились к акции в Zoom.

Тотальный диктант поставил новый рекорд: 675 198 человек присоединились к акции в прошедшую субботу, 10 апреля .

В Верхней Салде Тотальный диктант писали на 3 площадках:

• Центральная городская библиотека - диктатор Бабина Светлана Борисовна, учитель русского языка и литературы школы №1 им.А.С.Пушкина;

• Детская библиотека - диктатор Хайруллина Диляра Аглямовна, заместитель директора  и учитель русского языка и литературы школы №1 им.А.С.Пушкина;

• Библиотека деревни Северная - диктатор Кондратьева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы, библиотекарь.

Желающих написать Диктант в этом году было 69 человек. Работы проверены, результаты загружены в личные кабинеты участников. Проверка показала следующие результаты: три-«5», двадцать четыре-«4», девятнадцать-«3» и остальные «двойки». По сравнению с предыдущими годами, это лучшие результаты!

Как организатор площадок в городе хочу поделиться тем, что это было непросто, это было не всегда ровно, иногда мы не знали, что будет завтра, иногда мы находились в состоянии неопределенности, но... вместе мы смогли провести Международную просветительскую акцию в нашем любимом городе. Как всегда, мы сделали это на высоте, с глубочайшим профессионализмом и любовью к людям и к делу, которое мы делаем. Мы благодарим каждого из вас: вы большие молодцы, мы большие молодцы!

Исакова Людмила

Заведующая Детской библиотеки

 

 

Похожие статьи:

Детская библиотекаОтветь добром!

Детская библиотекаРождённый читателем

Детская библиотекаКлассики в российской провинции






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники