Музыка всегда с тобой...

Дворец культуры им.Г.Д.Агаркова Рейтинг: 0 Голосов: 0 1635 просмотров
Музыка всегда с тобой...

13 апреля 2018-го года в большом зале Дворца собрались друзья, соратники и поклонники настоящего русского таланта, самобытного человека «Заслуженного работника культуры» и «Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества» Бориса Григорьевича Горчанова.

Ему исполнилось бы 85 лет! В то, что его нет уже 8 лет, было трудно поверить. Ведь он до последних дней был так бодр, жизнелюбив и энергичен, что казалось, этой особой горчановской энергии и жизнелюбия хватит на две жизни.

Вечер был наполнен светлыми и добрыми воспоминаниями о нем, живом, и музыкой, которой он преданно и самоотверженно служил всю жизнь… В программе приняли участие несколько коллективов, каждый из которых так или иначе был связан с Борисом Григорьевичем:

• Народный коллектив академический хор Дворца Культуры, Руководитель Светлана Карпухина, концертмейстер Юлия Лисенкова.

• Народный коллектив, духовой оркестр Дворца Культуры, дирижер Игорь Моисеенков.

• Народный коллектив, хореографический ансамбль «Россияночка», руководитель Любовь Пипер.

• Дуэт - Валерий Марьин (баян, вокал) и Андрей Лутовинов (вокал, гитара).

• Вокальный ансамбль «Комплимент», Вокальный ансамбль «Сретение», Екатерина Иванова (вокал), Вокальный дуэт Алёна и Наталья Карпенко, руководитель Светлана Карпухина.

• Сергей Селезнев (вокал, гитара).

 

Зрители, затаив дыхание, наблюдали за кадрами фильма, который много лет назад внук Бориса Григорьевича Денис снял о своем талантливом дедушке. «Кордон-баян» - небольшой рассказ, в котором Борис Григорьевич - и приют его души и сердца, место,куда он возвращался к корням своим, своим истокам навсегда слились воедино.

Ведущая напомнила о том, что 2018 год стал юбилейным сразу для нескольких ярких личностей в истории культуры Верхней Салды. 85 лет – Борису Григорьевичу Горчанову, 100 лет бывшему директору Дворца культуры, Заслуженному работнику культуры России Николаю Петровичу Степанову, и в ноябре исполнится 85 лет Заслуженному работнику культуры России, еще одной нашей легенде и гордости – Юрию Всеволодовичу Снежинскому.

Финальной точкой концертной программы стала песня «Отчего так в России берёзы шумят» в исполнении Валерия Марьина и Андрея Лутовинова. А когда накануне концерта встретились с внуком Бориса Григорьевича и рассказали о том, какая песня будет исполнена в эпилоге, Денис вспомнил, что именно ее они с дедом пели в последнюю их встречу. И мы долго думали, кто же песню все – таки выбрал…

«Браво, Борис Григорьевич!» …и перед тем, как закрылся занавес, зал разразился аплодисментами.

«Браво, Борис Григорьевич!» …эта фраза, как напоминание о том, что человек жив пока его помнят.

Дворец помнит о Вас, Борис Григорьевич.

Автор статьи: Елена Ярушина, Фото: Анна Мосеева, Источник.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники