Вспоминая выходные

Дворец культуры им.Г.Д.Агаркова Рейтинг: 0 Голосов: 0 1687 просмотров
Вспоминая выходные

В рамках арт-проекта «Открытая площадка» Дворец Культуры имени Г. Д. Агаркова вновь подарил праздник!

11 августа в 18.00 ч. в рамках Арт-проекта «Открытая площадка» в Парке Ю.А.Гагарина состоялась концертно-игровая программа фольклорного казачьего ансамбля «Багренье» из города Екатеринбурга под руководством  Юрия Нестерова. 
Ансамблем были исполнены исторические песни казаков Оренбурга, Урала, Дона, Кубани, Терека, а также проведены мастер-классы по народным играм и танцам. Особого внимания удостоился любимец салдинской публики - Андрей Лутовинов. Ему выпала честь спеть с ансамблем одну из самых популярных казачьих песен – «Любо, братцы, любо». После программы одна из участниц коллектива выделила высокий профессионализм и харизму нашего исполнителя.
«Идеология не заменит историческую преемственность поколений. Кто мои предки? Как они жили? Зачем я живу? Эти вопросы должны волновать каждого человека» - говорит Юрий Нестеров. 

Фольклорный казачий ансамбль «Багренье» призван воспитывать русскую традиционную культуру посредством носителя живой истории – песни, былины, сказки, передающиеся из уст – в уста, от отца – к сыну, от матери – к дочери. 
Контраст силы и нежности, героики и лирики, веселья и грусти – феномен необычайной притягательности ансамбля. Сценическое обаяние, яркая внешность и профессионализм коллектива покорили Салдинцев. 
Их яркие голоса вплетали каждый свою отдельную нить, а получалось единое, многоцветное полотно дивного сказа о чем-то забытом, но щемяще-родном. 

В субботу, 12 августа в 18.00 в парке Гагарина зрители смогли стать участниками театрализованной конкурсно-игровой программы «Время чудес». 
Вместе с Алисой жители нашего города приоткрыли дверцу в мир волшебной сказки, в которой «всё невозможное – возможное, возможное – невозможно, что есть правда – неправда, а неправда – есть правда, и наоборот!». На пути им встретились говорящие цветы, добрая Белая Королева (Ирина Калугина), великолепная Красная Королева (Елена Ярушина), танцующие зайчики, ужасно-опаздывающий Белый Кролик (Петр Попов) и неповторимый волшебник сказочных мелодий (Владимир Лушпиев). 


Гости страны Чудес удивили её жителей (Римма Федорова и танц−ателье «Конфетти», Любовь Карпухина и хореографический ансамбль «Экспрессия») своей смекалкой и ловкостью, справились со всеми заданиями и показали, как по-настоящему нужно танцевать, петь и веселиться. 
Время пролетело незаметно, и всем ужасно не хотелось прощаться, и тогда мистер Кролик сказал: «Мы всегда будем творить волшебство для вас, но только когда вы в него верите!».
Я смело могу сказать, что никогда не перестану верить в чудеса, и всегда-всегда буду знать, что на свете есть настоящее волшебство!


 Алиса Венедиктова (ДК им.Г.Д.Агаркова)
 

Похожие статьи:

КультураРок концерт - на БИС

Дворец культуры им.Г.Д.АгарковаА музыка звучит






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники