Конкурс Снежных городков или Стройка народная!!!!

Культура Рейтинг: +1 Голосов: 1 3967 просмотров
Конкурс Снежных городков или Стройка народная!!!!

Впервые, в истории нашего замечательного города проходит конкурс "Зимние фантазии". Организаторы и идея АНО «Салда-город возможностей» при содействии и поддержке администрации города.

Жители Верхней Салды проявляют свои таланты и возможности, а так же демонстрируют своё мастерство на благо родному городу, да на радость детям!

Несмотря на стужу, дворники, инженеры, слесари, плотники, главы  ЖЭУ и просто жители дворов вышли на улицы лепить различных сказочных персонажей. Кто бы подумал, что наших любимых салдинцев такое мастерство так заинтересует!!!

Марина Волобуева, начальник ЖЕУ 3: - Я даже и не ожидала, что коллектив так сплотится, и будет дружно работать. Они стали одной единой командой, которая стремиться воплотить свою задумку в реальность»

Да, а задумка — то оказалось  масштабной. На всё поле растянулся красочный городок. И каких только  фигурок тут нет: колобок на пенёчке, птичка рядом посиживает, матрешка, всем матрёшкам – матрёшка! Печка с огоньком, по видимому, чтоб сердца людей растапливала, да к таким забавам привлекала! И это конечно не всё! Горка, длинной в 60 метров, да уж!

Лада, инженер ЖЭУ 3:- Я сегодня вышла со своим мужем, он решил тоже помочь мне в нашей стройке, он поливает, выравнивает лопатой горку. Вот наш инженер Игорь (показывает), он вышел вместе со своим сынишкой, тоже  стараются, раскрашивают!

Дворник голой рукой, в ледяной воде разглаживает каждую неровность на поверхности горки, каждую ямку закладывает горстью снега и опять заливает.

Вячеслав, дворник: — несмотря, что суббота не рабочий день, я вышел продолжать делать фигурки дальше, всю ночь переживал, чтоб не сломали.

Да, очень неприятные факты в таком, казалось бы достойном деле, только работники и жители ЖЭУ  построили снежные фигуры, как у них за ночь всё сломали.

У самых юных участников второго класса из второй школы случилось тоже самое?!  Детки старались, трудились, радовались каждой вновь построенной фигурки, как  на следующий день пришли к разрухе. Неделю ребята плакали, переживали, но на родительском собрании было решено - «Мы не сдадимся, будем продолжать строить!»

В ЖЭУ №1, на «Народной стройке», стройка не умолкает. Огромной командой трудятся целые рабочие бригады, дети. Женщины и мужчины таскают воду вёдрами протяженностью 100 метров.

Галина Алексеевна, начальник ЖЕУ 1:- Я удивляюсь над тем, что происходит! Мои коллеги так стараются, вижу, что им трудно, но никто, ни разу не остановился. Все, без исключения трудятся каждый морозный день. А сколько радости у наших дворовых детей, такого ещё не было! Спасибо Вам всем, за такое важное мероприятие!

Да, действительно, спасибо! Спасибо огромное администрации за поддержку, за краску, благодаря которой, сооружения будет видно из далека и, наши микрорайоны станут ярче.

Огромная благодарность Ирине Тодуа, директору УЖКХ. Ирина Александровна прекрасно сплотила свой коллектив и организовала работу в ЖЭУ, что послужило на благо нашему городу. Спасибо и Гайфутдиновой Наталье, магазин «Семейный гардероб», не много сейчас предпринимателей, которые готовы заботиться о благосостоянии города. Конечно  нашим волонтерам «Салда-город возможностей», учащимся школ, спасибо ребятки, за ваши добрые сердца, за помощь.

Совсем скоро, 23 декабря, на открытии самого главного снежного городка мы узнаем, кто же из восьми претендентов  станет победителем конкурса «Зимние фантазии».

 

 

Жюри конкурса:

Полякова Светлана Владимировна – вед. специалист отдела по социальной сфере.

Нигамедьянова Наталья Зеферовна — руководитель АНО «Салда-город возможностей».

Наумова Галина Васильевна — заместитель главы администрации по ЖКХ, энергетике и транспорту.

Тодуа Ирина Александровна — директор МУП «Городское УЖКХ».

Мальцев Владимир Николаевич -  пресс-секретарь главы городского округа.

 

Все фото смотрите → ЗДЕСЬ

 






Теги: городок
Комментарии (1)
Людмила #
Рейтинг: 0
Большое спасибо всем работникам ЖЭУ за старание, и просьба к жителям не ломайте пожалуйста снежные фигурки, пусть они вас радуют.
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники