В новом формате

Культура Рейтинг: 0 Голосов: 0 2194 просмотра
В новом формате

4 и 5 августа в Парке им. Ю.А.Гагарина состоялись 2 мероприятия для молодежи, можно сказать в новом формате для нашего города, организаторами которых стали АНО "Салда - город возможностей" , Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Управление культуры городского округа совместно с (МБУК «ЦХТ») Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр художественного творчества»,  при большой поддержке В.В.Тетюхина.

4 августа прошёл первый музыкальный вечер "Проба пера", на котором выступали ещё совсем не известные нашему городу таланты. Любовь к музыке собрала в тот вечер многих жителей нашего города. Радовались красивому звучанию и маленькие дети, и сидящие на скамейках бабушки, и стоящая ближе к сцене молодёжь.

Концерт открыло выступление ребят из студии "Серебряные струны" под руководством Константина Андрюкова. В их исполнении зрители услышали всеми любимые композиции Земфиры, группы Нервы и группы Сплин. Пальцы ребят умело перебирали струны, совсем не сбиваясь. Музыку зрителю подарили Вика Хлебодарова, Игорь Новосадов, Евгений Федюкович и Лена Мухачева.

Вечер продолжила вокалистка Яна Ефимова. Затем на сцену вышли ребята из ВИД "Тепло" Андрей Панфилов и Кирилл Стариков. Они исполнили на гитарах современную музыку, пока ещё малоизвестную. Также прозвучала и песня их собственного сочинения. Завершила музыкальный вечер приглашенная гостья - саксофонистка из г. Нижний Тагил.  Она исполнила на своём инструменте шедевры мировой музыки. Народ провожал её бурными овациями. Зрители, уходящие с площадки с улыбкой на лице, благодарили участников концерта. Проба пера официально прошла успешно, а значит - нужно продолжать!

 

5 августа впервые в Верхней Салде, состоялся open-air, где молодые хип-хоп исполнители смогли проявить себя и действительно зажечь народ!

Зритель по достоинству оценил таланты, вышедшие из тени.

Концерт открыли совместным треком - приветствием, который парни создали сами. Trix, ФЭН, Cheka, Naidee и Гоша Седов взорвали небольшую сцену мощной музыкой, под которую невозможно было не начать двигаться. Тексты ребята пишут сами, сами записывают свои треки. Некоторые делают свои первые шаги в музыке - этот концерт был их первым выступлением на сцене, а для других молодых людей - очередным представлением своего творчества на суд зрителя.

Непрекращающаяся поддержка наших участников зрителем, сыграла огромную роль и раскрепостила ребят ещё больше.

Орбита-Сервис

 

Но не только музыкой стал знаменателен этот вечер в парке: не успели ещё отзвучать аплодисменты рэперам, как на сцену вышли совсем юные спортсмены, которые показали настоящую силу человеческого тела и души. Ребята крутили сальто, прыгали фляки и получили настоящую поддержку зрителей. Участники проекта стали настоящим открытием среди салдинской молодёжи.

Мы верим и надеемся, что на следующем open-air`е для нас откроются новые восходящие звёзды хип-хоп музыки и уличной акробатики. 


А пока ждём всех желающих на мастер-классе по уличной акробатике от спортивного инструктора СК "Альфа" г. Екатеринбург! в воскресенье 13 августа, 17.00 часов. Ваш уровень подготовки не имеет значения - вы сможете сделать свои первые шаги в паркуре вместе с нами этим летом!

 

 

 

Похожие статьи:

Парк им. Ю.А.ГагаринаФестиваль "Открой своё сердце"

Парк им. Ю.А.ГагаринаНевозможное Возможно

Парк им. Ю.А.ГагаринаПроба пера - молодые таланты






Комментарии (2)
den #
Рейтинг: 0
Круто парни, а я где был млин......
FЭN #
Рейтинг: 0
Было КРУТО!!! ждем следующего фестиваля!!!
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники