Закрытие года добровольца

Школа №6 Рейтинг: 0 Голосов: 0 1292 просмотра
Закрытие года добровольца

Президент Российской Федерации В.В.Путин объявил 2018 год годом волонтёра. По всей стране неравнодушные к чужой беде люди вступали в ряды добровольцев.

В школе 6 волонтёрское движение работает много лет. Подвести итоги уходящего года, рассказать о том, что было сделано, собрались участники мероприятия «Закрытие года волонтёра».

Состоялось оно 7 декабря в актовом зале школы. Ребята узнали, что акции милосердия на Руси известны ещё со времён князя Владимира. Строительство домов для больных и бедных активно велось при Петре I и Екатерине II. В 19 веке построенные меценатами Третьяковыми, Бахрушиными больницы, галереи, дома для сирот служат и до сих пор. В России создано много фондов и некоммерческих волонтёрских организаций. Среди них «Салда-город возможностей».

Наталья Нигамедьянова и её ребята рассказали о своей работе и исполнили флеш-моб "Я-Волонтер". На сцене звучали проникновенные стихи, песни, где главной мыслью была: «Спешите делать добро!»

Школа 6 ведёт работу в разных направлениях: «Украсим город цветами» -6А, «Доброе сердце» - помощь животным - 10А класс. Не отстают от старшеклассников и малыши! Начальные классы сделали немало добрых дел, провели много интересных акций и проектов. Много лет активно работает в школе волонтёрский отряд «Данко». По традиции закрывала тематический год директор школы О.Б. Жидкова. В своей речиона подчеркнула, что «сделано немало, но впереди волонтёров ждёт и ещё много добрых дел!» Подготовили мероприятие учащиеся 9Б класса. Ведущие Л.Королёва, В. Усова, Д. Аккерман, Д. Постников. Оператор - Д.Курапов. Завершился праздник Гимном Волонтёров!

 






Теги: #школа6
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники