Завтра – настанет – Сегодня

Школа №6 Рейтинг: 0 Голосов: 0 1480 просмотров
Завтра – настанет – Сегодня

В школе №6 состоялся завершающий этап акции «Город детства». Специалисты Детско-юношеского центра придерживаются мнения, что в современном российском обществе особенно важной является проблема жестокости по отношению к друг другу. И это жестокое обращение наносит человеку не только материальный ущерб или угрожает его физической жизни, но и несет с собой тяжкие моральные и психологические проблемы.

Итоговая профилактическая акция «Город Детства» является завершающим этапом краткосрочной программы профилактики предупреждения насилия и жестокого обращения с детьми «Завтра» начинается сегодня». Акция проводится в рамках «Сетевой программы взаимодействия образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования Верхнесалдинского городского округа и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» по профилактике ВИЧ-инфекции, асоциального поведения обучающихся и детского травматизма».
Итак, в школе в актовом зале из семи заявившихся команд – только три? Из образовательных учреждений №6, 9, 14. Организаторы предложили командам посетить пять станций, на которых каждый из ребят может применить свои знания по темам: «Жизнь как она есть» – участникам предлагается ряд утверждений, которые они должны либо подтвердить, либо опровергнуть; «Антиреклама жестокости» – участникам предлагается составить коллаж из выданного материала; «Предай картинке звук» – участникам предлагается озвучить видео ролик; «Подросток и закон» – участникам предлагается ответить на вопросы по правовому регулированию случаев жестокого обращения в обществе; «Юный сценарист» – придумать сценарий социальной рекламы на тему «Ты и я одной крови!».

 

Надо сказать, команды участвовали активно, слажено. В результате места распределились таким образом:
1 место – команда ОУ№6;
2 место – команда ОУ№14;
3 место – команда ОУ№9.
Поздравляем! Поздравляем и команду организаторов, и самих участников!

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники