Знакомство с профессиями

ВСАМТ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1292 просмотра
Знакомство с профессиями

13 декабря ребята из Верхнесалдинского Авиаметаллургического Техникума провели день знакомства для школьников города,  именно со своими будущими профессиями. 

Мероприятие прошло за один час, но за это время они успели много рассказать и показать. Первыми на сцену вышли двое ведущих, именно с них то и началось всё самое интересное и порой даже веселое. Ребята в первую очередь рассказали гостям основную часть профессии «Дефектоскопист» и «Плавильщик». Далее последовала мини-игра с залом, в которой гости должны были показать, на сколько хорошо они поняли рассказанный материал. 

Поскольку все участники были студентами, то ребята решили показать, как они готовятся к самому важному для них – к зачету. Сценка «Утро студента» получилась весьма забавной, интересной и была тепло принята публикой. 

О профессии «Плавильщик» ребята из группы «АОЦМ-101» спели под гитару песню, которую адаптировали под мелодию «Частушки». Номер получил одобрение от зрителей громкими овациями! Снова вышли ведущие, но говорили они не долго, так как пришло время обеда, и надо бы подкрепиться. Сценка «Обед в столовой завода» без малейшего слова, а только с помощью одной музыкой и игрой актёров срывал одобрительный смех и аплодисменты каждую минуту! 

Группа «Д-101» рассказала нам историю некой Маши, которая уже подросла и поняла, что должна помогать миру. За этим она и отправилась на завод – искать себя в мире. Ей попадались крановщики, станочники, кузнеца и станочники, но более интересной ей оказалась работа дефектоскописта. Именно им, она и решила стать! 

Что самое важное на производстве? Конечно же техника безопасности! Именно о ней рассказала в стиле «Танец-Сценка-Песня» группа «Д-101». Забавная, поучительная песня и наглядное представление техники безопасности с лёгкостью донесут до любого всю важность ТБ! 

В конце мероприятия всё так же группа «Д-101» спела песню о своей профессии, а завершилось оно словами классного руководителя двух групп и приглашением учиться к ним – в Авиаметаллургический техникум!

ВСАМТ

 

Похожие статьи:

ВСАМТСоревнования по силовому двоеборью






Теги: #всамт
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники