"Город в опасности"

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 988 просмотров
"Город в опасности"

С 9 октября по 14 ноября в многопрофильном техникуме и школах нашего города прошла интерактивная игра «Город в опасности», где каждый старшеклассник мог попробовать себя в роли «директора школы», «мамы», «участкового».

Организатор АНО "Салда город возможностей" при поддержке территориальной комиссии по делам несовершеннолетних ВСГО. (всё фото на сайте)

560 учащихся стали участниками интерактивной игры "Город в опасности", направленной на профилактику ВИЧ-инфекции и вредных привычек,
Команда волонтёров АНО «Салда-город возможностей» подготовили игру и мотивирующий ролик, призывающий жить активной, полноценной, здоровой жизнью. Участникам предлагалось посмотреть на проблему зависимости от алкоголя и наркотиков во все сферах жизни. 

Как эта проблема влияет на семью, школу, соседей, и даже на экономию города. Порой старшеклассники, так входили в роль мамы, или друга, что все присутствующие плакали, а у самого участника дрожал голос, как будто вот, вот сорвётся.

Учащиеся сами проживали эту проблему и делали соответствующие выводы. Но конец этого мероприятия, как в добрых сказках, был счастливым.

Ролик предлагал альтернативу, весь смысл его был в том, что « жить хорошо, и жизнь хороша, когда здорова твоя  душа!» 
 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники