Cтритбол «Здоровая молодёжь Салды»

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1067 просмотров
Cтритбол «Здоровая молодёжь Салды»

22 августа в Верхней Салде, на площадке СК «Крепыш», состоялся турнир по стритболу «Здоровая молодёжь Салды», посвященный празднованию Дня города и Международному дню борьбы с незаконным оборотом и употреблению наркотиков. Организаторами выступили администрация Верхнесалдинского городского округа, АНО «Салда-Город Возможностей», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних.

Даже дожди взяли перерыв, чтобы за право сильнейшей смогли посоперничать 20 команд – 18 мужских и 2 женские. В этом сезоне, по причине действующих ограничений, к участию были допущены ребята только из Верхней и Нижней Салды.
 

— Стритбол — тот же баскетбол, только игра проходит на половине поля и с меньшим количеством игроков, их всего трое, — отмечает главный судья соревнований Наталья Нигамедьянова. — Этот вид спорта включен в олимпийскую программу. К слову, в следующем году исполнится 20 лет с момента первых соревнований по стритболу , которые в поддержку здорового образа жизни проводят Активисты АНО "Салда -город возможностей".
 

Данный турнир позволил любителям уличного баскетбола проверить силы в дружеской борьбе, а начинающим — получить уроки у более опытных баскетболистов. Турнир поддержали руководители города и Корпорации, которые заинтересованы в развитии спорта в Верхней Салде. Участники команд показали несгибаемую волю к победе и дисциплинированность на площадке. Хотелось бы поблагодарить волонтерскую судейскую бригаду. Ребята несколько лет увлекаются стритболом и баскетболом, поэтому компетентно могли разрешить спорные ситуации между игроками.

В завершение турнира победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами, а также памятными призами от Корпорации ВСМПО-Ависма и администрации Верхней Салды.

Места распределились следующим образом:
Юноши до 16 лет включительно
1 место – «Смешарики»
2 место – «Lacky pass»
3 место – «ССК»

Мужчины 17 лет и старше
1 место - «Саня Никишин»
2 место – «Юниоры»
3 место - «Розовая блоха»

Девушки
1 место – «Психушки»
2 место – «Поднебесные»
Турнир стал спортивным праздником, от которого все получили небывалый заряд бодрости и особого настроения.

 

фото - Даниэлла Тукина

 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВТелемост муниципальных образований






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники