День "Добрых дел"

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1151 просмотр
День "Добрых дел"

9 ноября единый день акции «10000 добрых дел». Этот день когда все желающие творить добро могут выйти и именно в эту дату присоединиться к своим единомышленникам. 

Добровольцы АНО «Салда-город возможностей» привлекли к этой акции 30 совсем юных участников с детского сада «Малышок». 
Акция «Зимующие птицы» выбрана не случайно. Ведь именно птицы, окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. 
Именно сейчас, в холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает, многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Мы, взрослые, должны научить дошколят видеть это с маленького возраста, пополняя представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы. 
Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир, а так же прививать детям любовь и заботу к птицам, воспитать в них бережное и внимательное отношения к природе и любви к родному краю. 
Воспитанники садика ждали добровольцев, они готовились к этой встрече, и даже заранее смастерили поделки из пластилина. Волонтёры начали акцию с тематических загадок: «Перелетные птицы», а на каждый ответ дополняли информацию о птичках. 
Затем все вместе пошли в парк имени Ю.Гагарина, чтобы покормить прилетающих голубей. Организаторы акции разложили нарисованные следы птиц, а малыши угадывали чей след, кто, чем питается, кто, где живет. 
Все участники акции зафиксировали всё, что нового они узнали, а Мишка Тедди наградил всех участников сладкими призами. 
Так волонтёры не только сами провели добрые дела, а привлекли ещё целую группу потенциальных ДОБРОВОЛЬЦЕВ!

А также к АКЦИИ ДОБРА  присоединились 256 студентов многопрофильного техникума.

Студенты многопрофильного техникума тщательно готовились к данному мероприятию. 
С целью привлечь внимание салдинцев на зимующих птиц, сформировать у молодых людей бережное отношение к окружающей среде и для содействия улучшения экологической обстановки, студенты ГАПОУ ВСМТ им. А.А. Евстигнеева провели сразу несколько добрых дел в количестве 256 чел. 
В течении десяти дней учащиеся всего учреждения мастерили скворечники и кормушки для птиц, проводили беседу о птицах на Урале. 
9 ноября экологическая акция «Покормим птиц зимой!» стартовала с самого утра. 
В 9.00 студенты 109 группы дружно вышли в парк им.Базанова развешивать домики для птиц. 
Тут же акцию подхватили учащиеся других групп, ребята взяли лопаты с метлами и провели в нём субботник. 
На смену вышли студенты первого курса и раздали листовки жителям города «Помоги зимующим птицам», участники акции проинформировали жителей, что в парке им. Базанова развешаны кормушки. 
К обеду студенты группы 120 и 103 вышли убрать памятные места нашего города. Так они прибрали памятник герою Советского Союза А.А. Евстигнееву и памятник трудовым бригадам ишимцев.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники