Дорожные аварии и любовь к детям

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1230 просмотров
Дорожные аварии и любовь к детям

Приехали мы с волонтёрами в один детский дом (СРЦН), потом в следующий, с профилактикой дорожно-транспортных происшествий и, взрослые наставники аж замерли, а кто -то и заплакал от того, что увидел много малюток, которые смотрели огромными глазенками на нас! (фото размыты специально)

Собравшись с эмоциями и с силами, добровольцы-студенты замечательно справились со своей задачей: рассказали о дорожных знаках, об истории появления светофора и даже поездили вместе с малышками на сказочном поезде и автобусе! 

Смотреть на всё это мероприятие было необыкновенно приятно. Взрослые парни (будущие папы), которые прониклись проблемой сиротства впервые пытались заботиться, и хоть как -то порадовать маленьких, совсем не знакомых слушателей. Те, в свою очередь, не сводили глаз со старших друзей! 

Понимала лишь одно... 
Ведь мы часто являемся примером для детей. Через свой собственный пример, мы можем прививать детям созидательные качества характера: доброту, чуткость, заботу, умение дружить, искренность, честность, уверенность, умение решать вопросы мирным способом и так далее. 

После, мы с друзьями волонтерами ещё долго рассуждали о том, что нам предстоит ещё делать, чтобы быть полезными этим отвергнутым собственными родителям детям, и пока мы обговаривали, к нам подошли и пригласили нас на совместный выезд с юными воспитанниками СРЦН! Так,что,всё ещё впереди!

Нигамедьянова Наталья

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВПрофилактика ПДД продолжается!

Мероприятия АНО СГВДобровольцы в интересном формате о ПДД

Мероприятия АНО СГВГубернатор отметил салдинских школьников






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники