Форум активных граждан

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1834 просмотра
Форум активных граждан

Вчера 3 ноября в г. Москва состоялось открытие отчетного форума активных граждан России "Сообщество".  Форум собрал в Москве гражданских активистов, волонтёров, представителей некоммерческих организаций (НКО), власти и социально ответственного бизнеса со всей страны.

От нашего города на итоговый форум "Сообщество" при палате призедента отправились специалисты "АНО Салда город возможностей" Наталья Нигамедьянова и Лариса Митяева.

Форум организован Общественной палатой РФ и приурочен ко Дню народного единства. В мероприятии приняли участие более 3 тысяч 500 человек, среди них представители социально ориентированных НКО и гражданских активистов со всей России.

Владимир Путин встретился с волонтерами. …Президент выразил надежду, что Дума в ближайшее время упростит работу социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

«Символично, что итоговое мероприятие проходит накануне и приурочено к празднику – Дню народного единства. Сама суть этого праздника тесно связана с идеей гражданской активности, со стремлением людей разных возрастов, профессий, национальностей, вероисповеданий объединиться ради общего блага. Сегодня здесь собрались именно такие неравнодушные, деятельные, творческие люди, – сказал Путин.

 

Он напомнил, что на предыдущем форуме было высказано предложение о предоставлении преференций социально ориентированным некоммерческим организациям, доказавшим эффективность своей работы.  Эта тема нашла отражение и в Послании Президента Федеральному Собранию. Необходимые решения были приняты, внесены поправки в законодательство, устанавливающие для НКО особый правовой режим, режим исполнителей общественно полезных услуг, определены 20 приоритетных направлений деятельности в этой сфере, перечень таких услуг и критерии оценки их качества. В результате для НКО, получающих особый правовой статус, стали доступны финансовые ресурсы, которые выделяются государством на социальные цели, причём минимум на два года. Это позволит обеспечить стабильность и более высокий уровень работы НКО. 

Согласно заявлению Президента России, он рассчитывает на то, что Госдума нового созыва сможет оперативно рассмотреть необходимые поправки в бюджетный кодекс и практический механизм получения особого правового статуса будет реализован уже с первого января 2017 года.

«Наша задача – создать благоприятную, дружелюбную, даже дружескую среду для развития социально ориентированных НКО», – подчеркнул Владимир Путин. 

 

.

Фото с мобильного телефона ↓

Похожие статьи:

Профилактика ВИЧЗнаю свой ВИЧ - статус!

Мероприятия АНО СГВРезюме

Профилактика ВИЧВИЧ - что это?






Теги: новости
Комментарии (1)
Ирина Петровна #
Рейтинг: 0
Наташа ! как классно что вы съездили в Москву!Все что делает Салда ГВ-правильно! А сейчас еще и президент подтвердил:"Правильной дорогой идете,товарищи!"
и еще хочу сказать что вы НКОСалда ГВ много делаете для города, для людей, даже слов нет КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!Благослови вас Бог! Чтобы все что вы делаете и собираетесь делать у вас получалось!
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники