Их объединяет одно...

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1205 просмотров
Их объединяет одно...

На прошлой неделе воспитанники детского дома, волонтёры «Салда-город возможностей» побывали в гостях у воспитанников другого детского дома в селе Южаково.  Ребята как те, так и другие, переживали, как пройдёт долгожданная  встреча.

                                                                                                                                         

С первых минут, как только автобус прибыл до места назначения, хозяева вышли встречать юных салдинцев с огромным пирогом… Они быстро помогли гостям разместиться, познакомили с местом и режимом своего проживания, после чего, пошли на приготовленную  педагогом дополнительного образования Ольгой Ивановой игру на знакомства. Познакомившись, ребята весь вечер провели дружно, смеялись, рассказывали друг другу житейские истории и даже пели песни.

Второй день был очень насыщен. Руководство детского дома, в лице директора Ирины Валентиновны, заготовили для ребят. целую культурную программу по туристическому маршруту, с музеем драгоценных камней Урала, водопадами и другими достопримечательностями округа.


Ближе к вечеру, культурная программа сменилась на оздоровительную. Педагог по спорту Южаковского дома Сергей, провел чемпионат по футболу среди юношей, после, девушки и юноши сыграли в баскетбол, но на этом активная молодёжь не остановилась, и решили до полного драйва сыграть ещё и волейбол. Что самое интересное, то, что команды абсолютно не уступали друг другу.

Воспитанники настолько сдружились, что когда расставались, некоторые из них плакали.

Теперь они списываются, созваниваются, и договорились о новой встрече  и уже, на три дня, в июле.

Воспитанники салдинского центра собирают камушки, распознают, какие они. Начали тренировки, чтоб стать ещё сильнее и одерживать в спортивных играх только победу. А южаковские ребята, занялись ещё больше варкаутом и  паркуром.

Вот так обменялись опытом, умениями, навыками с интересом к активному образу жизни воспитанники детских домов (СЦРН), казалось бы совсем не знакомые друг другу, но настолько понимающие друг друга дети, которых объединяет одно…. И как хорошо, что есть старшие взрослые друзья, которые по настоящему любят, защищают, направляют и заботятся о интересах своих подопечных! 

Много фото ЗДЕСЬ






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники