Расскажи о своём герое

Конкурсы Рейтинг: 0 Голосов: 0 1405 просмотров
Расскажи о своём герое

Воздай благодарностью! Формируем документальный фильм о салдинцах. Расскажи всем о своём родственнике, возможно он работал в тылу. 

Ведь женщины, мужчины и даже дети, работавшие в тылу страны, вынесли на своих плечах основную тяжесть труда на производстве и сельском хозяйстве обеспечивая фронт. Делая детали для танков и т.п. да, в нашем городе тоже, совсем ещё дети, от усталости засыпали под станками и, опять за работу! Это разве не подвиг. Верхняя Салда богата историей работы тружеников тыла! А сколько салдинцев, кто воевал за мирное небо над головой?

9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Давайте поделимся историей, расскажем подрастающему поколению выразив тем самым благодарность своим близким, почтим память! Свой видео рассказ с фото, либо в текстовом варианте с фото, отправляйте по адресу saldagorod@mail.ru.

Ваша история будет выставлена на сайт "Салда город возможностей", под рубрикой "Чтим и помним". А так же будет формироваться архив для документального фильма о салдинцах!

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники