Лучше шутить, чем ........

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1118 просмотров
Лучше шутить, чем ........

С огромным успехом прошел первый сезон Игры  КВН между командами школ города, СПО  и другими учреждениями. КВН собрал за одним столом предпринимателей, руководителей и активистов. Площадкой для игры КВН «Жить здоровым-здорово!» стала сцена многопрофильного техникума им. А.А.Евстигнеева и была  посвящена профилактике вредных привычек и ВИЧ-инфекции. Организатор АНО «Салда-город возможностей», совместно с администрацией городского округа, учащимися многопрофильного техникума при поддержке территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по ВСГО. 

Тема довольна не простая, и поэтому у представителей команд было много вопросов. Когда ответов стало больше, чем вопросов, определились и команды. В игре приняли участие: команда Пушкинской школы №1, две команды ДЮЦ  и команда школы №2. Главная цель: - пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня информированности студентов по проблеме ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Волонтёры «Салда город возможностей» начали со знаменитой сценки «Уездного города», но после, решили творить свою историю! Танцевальный коллектив «Эверест» открыл двери для участников и, первый конкурс знакомства «Да-я здоров!» состоялся. Свои заготовки участники демонстрировали в свойственной молодежи манере, понятной друг другу.

   

Компонентное жюри отслеживало каждую шутку. Для полной объективности члены жюри были приглашены из разных сфер: один из поддерживающих организаторов Председатель комиссии по делам несовершеннолетних ВСГО Лариса  Пискунова, специалист администрации по работе с молодёжью Салангина Ульяна; начальник Управления Образования - Золотарев Александр; ветеран МВД, майор в отставке  Наталья Циканян; представитель от предпринимательства, директор магазина «Счастье в подарок» Ильиных Кристина; руководитель театра кукол Центра Детского творчества Лариса Свистунова; начальник отдела коммуникаций ВСМПО-АВИСМА, главный специалист по работе с молодёжью, участник игр КВН, а поэтому главный не зависимый член жюри Ольга Котельникова, учащийся школы №6, участник команды Игры КВН 32 цеха - Новосадов Илья. А так же активисты волонтерского движения «Капля Тепла» определяли номинацию «Симпатия зрителя» .

Ребята отлично справлялись с заданиями, как взрослые и опытные КВНщики, отвечали на вопросы блиц –турнира «Верно ли» и, в форме кавээновских реприз, под дружное одобрение студентов и школьников из других учебных заведений, высмеивали пагубные привычки зарабатывая себе очки. Как альтернативу игроки демонстрировали умение петь, танцевать и заниматься спортом.

Конкурс домашнего задания «Отдыхаем я и ты, нам не нужно наркоты. С пивом, водкой, сигаретой не прожить нам в  жизни этой!» получился ярко информационным по той проблематике, над которой вроде бы казалось и не пошутить. Таланта молодежи не занимать, что она с успехом и доказала. Реплики остроумные  и весьма содержательны..

                        

 

 

 

 

 

 

- Я очень хотела посмотреть, что получиться, ведь тема не такая уж и распространенная для Игры, но убедили, получилось!»  - поделилась Ольга Кательникова, председатель жюри.

Слаженная работа жюри пришла к единому мнению. Победу одержала команда школы №2 «110 на 70», руководитель Елена Шамсутдинова. Остальные команды стали победителями в номинациях, подарками были награждены  все участники Игр, ведущие.

Георгий Седов призвал  в своём реп-исполнении всегда улыбаться, а Лариса Свистунова завершила встречу исполнив гимн КВН.

   

Никто не хотел расходиться. Подведение итогов конкурсов стало своеобразным стартом для дальнейших Игр на ВСГО посвященные пропаганде здорового образа жизни без вредных привычек. АНО «Салда город возможностей» благодарит за помощь в организации и финансовую поддержку руководителя магазина «Секон хенд» г. Нижняя Салда Ларису и Матвея Цепелевых, директора столовой «Урал» Анну, Свету Волкову и её маму Юлию, директора магазина «Счастье в подарок» Кристину Ильиных, а так же жителей города за собранные деньги в ящики для пожертвования в сети магазинах «Семерочка».

 






Теги: #квн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники