Митинг - Советско-финская война

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 2320 просмотров
Митинг - Советско-финская война

79 лет отделяет нас от тех памятных дней, когда 13 марта 1940 года закончилась Советско-финская война.

Волонтеры АНО "Салда-город возможностей", ученицы Пушкинской школы Нигамедьянова Алина и Вагина Вероника, совместно с представителями Совета ветеранов Л.П.Заводской и Н.П.Кондрашовым почтили память, поведали школьникам историю о страшном военном времени.

Советско-финская или как ее еще называют Зимняя война 1939-1940 годов, длившаяся 105 дней, вошла драматической страницей в историю нашей страны. Она была непродолжительной, но кровопролитной, унесла жизни десятков тысяч бойцов, павших на полях сражений и пропавших без вести.

В нашем городе создана «Книга памяти». В ходе сбора материала для книги выяснилось, что наши салдинцы погибли в бою на Финской войне - 32 чел., убиты в Финляндии при разных обстоятельствах - 4 чел., пропали без вести - 4 чел., взят в плен в Финляндии и умер от желудочного заболевания - 1 чел.

- Наши ровесники должны знать историю салдинцев, если честно я ведь тоже раньше не знала, благодаря опыту волонтерской деятельности (я уже участвую в подобных мероприятиях 3 года) я всё больше и больше восторгаюсь нашими земляками, - подчеркнула Алина, доброволец некоммерческой организации.

Общественники выражают благодарность отделу по социальной сфере администрации города за поддержку памятного события.

 






Теги: #митинг
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники