Мы, любим Россию!

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1092 просмотра
Мы, любим Россию!

День России отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 1991 года) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. С 2002 года носит нынешнее название.

День России, 12 июня празднуют все города. Конечно, Верхняя Салда не исключение. Как плохо, что мало салдинцев выходит на праздник, чтоб отдать честь СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, и хорошо, что хоть кто- то понимает, как это важно!

Волонтёры АНО "Салда-город возможностей" присоединились и исполнили гимн в День России! 

В народе праздник называют Днем независимости России, хотя официально такого названия не существует. Изначально новый праздник должен был способствовать развитию российской государственности на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Ту же цель преследовали одновременное учреждение в стране поста Президента, а затем принятие Конституции России, государственного флага, гимна и герба России.

Естественно, что среди других государственных праздников День России занимает особое, почетное место. Уже выросло поколение молодых людей, которые и не знают прошлого государства – Советского Союза. И оно должно было сызмальства расти с патриотами своей страны, гордиться ею.

Однако праздник приняли не сразу. Большинство населения не понимало его сути, считало надуманным, просто очередным выходным днем.

Сегодня День России, как и праздники независимости объявленные во всех республиках бывшего СССР, превратился в истинный праздник свободы, независимости, мира и согласия. Он стал символом единения народа, его ответственности за настоящее и будущее Родины.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники