О зимней войне замолвили слово

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1005 просмотров
О зимней войне замолвили слово

80 лет назад, 13 марта 1940 года завершилась война Советского Союза с Финляндией. Продолжавшиеся 105 дней бои были кровопролитными и напряженными. Счет убитых, раненых и пропавших без вести бойцов шел на сотни тысяч.

На торжественном мероприятии в Верхней Салде почтили память погибших воинов их родственники, активисты общественной организации «Сражение за память», краеведы, научные сотрудники музея, волонтеры АНО «Салда-город возможностей». В почетном карауле стояли кадеты школы-интерната №17 «Юные спасатели МЧС», участники митинга возложили венок и цветы к памятной плите.

От администрации ВСГО слова благодарности всем тем, кто ведет работу по увековечению памяти воинов Советско-финской войны, сказала начальник отдела по социальной сфере и культуре Светлана Полякова. Уже четвертый год Любовь Павловна Заводская - учитель, Почетный гражданин Верхнесалдинского городского округа собирает салдинцев на памятное мероприятие, посвященное окончанию «Зимней войны», а в 2017 году вышла в свет Книга памяти «Советско-финская война 1939-1940 гг», собравшая сведения о земляках – участниках тех сражений.

Администрация будет и дальше поддерживать инициативы организации «Сражение за память», чтобы ни один герой, шагнувший в вечность, не был забыт.

 

Похожие статьи:

Информационная справкаВолонтеры Верхней Салды информируют

Мероприятия АНО СГВДень России

Мероприятия АНО СГВВыпускной - в детском саду






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники