Мастер-класс «Лидер 21 века»

Образование Рейтинг: 0 Голосов: 0 1770 просмотров
Мастер-класс «Лидер 21 века»

Добровольцы некоммерческой организации «Салда-город возможностей» провели мастер-класс «Лидер 21 века» в формате креативный коуч.

30 ноября на площадке авиаметаллургического техникума состоялся волонтёрский слет Горнозаводского управленческого округа "ДОРОГАМИ ДОБРА”, организатор Марина Казанцева с командой волонтёров Нижнетагильского медицинского колледжа. За круглым столом волонтёрские отряды поделились опытом работы, за кофе паузой более познакомились, затем перешли по секциям в разных направлениях:

• «Лидер XXI века»,«Профилактика ВИЧ/СПИД»,

• «Молодёжь выбирает трезвость «Патриотическое волонтёрство».

Участниками мастер класса «Лидер 21 века» стали руководители и юные активисты.

Кто такой лидер, и какими характеристиками он обладает? Каковы его качество и, как их применять во времена турбулентности? На все эти вопросы присутствующие искали ответы вместе. Но для многих, впервые тема «Лидерство» была раскрыта в новом формате коуча.

- Я столько лет занимаюсь добровольчеством и каких только мастер-классов и лекций не видела, но впервые я узнала, что оказывается лидеры ещё подразделяются на типы?! - поделилась на итоговом собрании слёта со всей аудиторией Марина Юрьевна - для меня так же новой была работа в группах техникой поощряющих вопросов. Мы сами, наглядно, ярко, доступно с помощью рисунков увидели, кто такой лидер и где его место, а так же, как работа в группе отличается от команды».

У каждого лидера должна быть команда, которая ему доверяет а поэтому целью мастер – класса было показать формирование команды и её работу на общую цель. Полтора часа командной сессии пролетели незаметно, и даже не хватило времени, и поэтому руководителя Наталью Нигамедьянову и её помощников пригласили в школы города и СПО продолжить эту тему в новом для всех формате. На закрытии семинара был осуществлен обмен мнениями. Семинар оказался полезным, интересным и актуальным для участников.

Спасибо огромное за различные техники, которые мы применяли в командном коучинге на мастер-классе , помощь в подготовке - научному руководителю  Ирине Аняновой и её команде!

Все фото → здесь

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники