Рекомендации Союза охраны психического здоровья

Образование Рейтинг: 0 Голосов: 0 982 просмотра
Рекомендации Союза охраны психического здоровья

Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями для подростков, их родителей (законных представителей) и педагогов, подготовленные Союзом психического здоровья (письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2020 № 07-2446). В первую очередь рекомендации направлены на категории лиц, испытывающих беспокойство в период распространения коронавирусной инфекции.

Работа по психологической помощи ведется в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» и предполагает организацию консультаций психологов в дистанционном формате или по телефону детского телефона доверия. В Рекомендациях подробно расписан алгоритм для родителей, следуя которому они могут создать комфортные условия для ребёнка, а также даны советы подросткам, как себя вести, если они испытывают тревожность.

Министерство просвещения подчеркивает, что в сложившейся ситуации важно позаботиться о детях, их психоэмоциональном состоянии, от которого напрямую зависит, как они будут справляться со школьной нагрузкой. Также оно считает важным оказать помощь родителям и педагогам. При этом Министерство просвещения призывает сохранять спокойствие, рабочий настрой, быть внимательными друг к другу.

    

 

Рекомендации для подростков, их родителей и педагогов, подготовленные Союзом охраны психического здоровья

в связи с распространением коронавирусной инфекции

 

 

 

Похожие статьи:

ВСАМТВстреча с Директором по персоналу АО ОЭЗ «Титановая долина»

ОбразованиеШколы будут готовы

ОбразованиеЮные волонтеры поздравляют






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники