Иппотерапия на Верхнесалдинском конном дворе

Отдых Рейтинг: 0 Голосов: 0 1469 просмотров
Иппотерапия на Верхнесалдинском конном дворе

Говоря о верховой езде и ее благотворном влиянии на организм человека, нужно помнить, что есть конный спорт, а есть просто верховая езда для своего удовольствия, любительская езда, и она более лечебная. 

О пользе верховой езды знали еще в далекой древности. Известный врачеватель Антила утверждал, что верховая езда укрепляет весь организм. Цельсий рекомендовал лечить верховой ездой заболевания желудочно-кишечного тракта. Врачи последующих поколений установили, что прогулки в седле оказывают положительное воздействие на пищеварительные функции человека, на органы кровообращения, нервную, дыхательную и эндокринные системы. Современные ученые считают, что конные прогулки – великолепная эмоциональная встряска, разрядка от стрессов. 


Конный двор в Верхней Салде открыл свои двери для добровольцев «Салда-город возможностей» и их друзей из СРЦН (детский дом). Смена обстановки, уметь расслабиться и насладиться отдыхом (у волонтёров дни очень загружены), тоже нужно уметь. Ребята замечательно провели время общения другом с другом, и в компании с четвероногим другом, с которым успели подружиться. Замечательные инструкторы Алина и Наталья помогли найти общий язык. Все участники активного отдыха познакомились с повадками лошадей, чем они питаются, как нужно ухаживать за ними и, что такое иипотерапия.

Спасибо огромное от волонтеров и воспитанников, за предоставленное время, за заботу администрации конного двора!

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники