Поздравили ветеранов

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 986 просмотров
Поздравили ветеранов

Маленькие волонтёры «Салда город возможностей», детки из детского сада «Гусельки», поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днём Победы!

В деревне Северная, воспитанники детского сада №28 вместе со своими родителями и воспитателями не в первый раз уже участвуют в поздравлении ветеранов. Самое интересное, что из хорошего побуждения почтить виновников торжества, в этой деревне зародилось редкое пока для России, не говоря об Свердловской области, направление в добровольчестве -«семейное волонтёрство». 
Такое направление в России проявляется только на уровне отдельных акций, но не как системная работа. Для его развития нужны программы работы с семьями и, конечно же, пропаганда этого важного вида социальной активности. Само по себе семейное волонтерство способствует тому, что родители больше времени проводят со своими детьми и что еще более важно делают что-то вместе. Это простой, но очень важный элемент в жизни любого ребенка, и конечно же, важнейший аспект для жителей деревень.
Мы благодарим координатора АНО «Салда город возможностей», старшего воспитателя Ирину Вяткину за организацию различных акций в наших проектах и развитие «Семейного волонтёрства» в деревне Северная, а так же заведующую и весь коллектив детского сада №28 «Гусельки». Огромная благодарность семьям: Карпенко Никиты (мама Вера Валерьевна), Карпенко Анны (мама Александра Евгеньевна), Торопова Данила (мама Елена Юрьевна), Стафеевой Александры (мама Ольга Викторовна).






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники