Проект «Реформация»

Проекты для жизни Рейтинг: 0 Голосов: 0 1168 просмотров
Проект «Реформация»

В течении трех лет специалисты АНО «Салда-Город Возможностей» сотрудничают со службой исполнения и наказания по Свердловской области.

Специалисты и волонтёры проводят лекции, беседы, тренинги показывают специализированные спектакли лицам, состоящим на учете филиала по Верхнесалдинскому району ГО Нижняя Салда ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области. 
Проект «Реформация» реализуется с целью вдохновить отчаявшихся людей, которые, вероятно ошиблись, показать и рассказать, что есть другой путь, что можно поступать по-другому, что есть те, кто верят, а не ставят клеймо «вор» на человеке и тому подобное. 
Сотрудники ФКУ УИИ ГУФСИН искренне заинтересованы в судьбе подопечных, а посему активно участвуют в совместном проекте. 
 

Наталья Нигамедьянова, руководитель АНО «Салда город возможностей» привлекает и других специалистов в ВСГО. 
 

Сейчас стартует совместная программа «Уроки Жизни» с библиотечной системой, ул.Ленина, - коротко рассказала нам руководитель проекта и АНО «Салда город возможностей». 
 

- Первая встреча уже состоялась. Библиотекарь Любовь Гераськова предложила слушателям программу «Уроки жизни». Используя приём громкого выразительного чтения вслух. Программа предполагает диалог, который не оставляет молодого человека пассивным, побуждает его к активности, творческой деятельности. Обсуждение происходит сразу ж после знакомства с текстом, что способствует более эмоциональному восприятию нравственной проблемы, затронутой в произведениях. Так, для знакомства был предложен «Урок-сопереживание» по произведению Э.Анашкина. Любовь Маратовна очень старалась донести проблему сиротства и нуждаемости каждого ребёнка в родителях.
 

На 25 апреля запланирована встреча в зале библиотеке с работниками Центра Занятости, специалисты будут рассказывать о доступных программах, по которым лица состоящие на учете смогут трудоустроиться. 
Новые истории перемен есть, и мы о них будем рассказывать!

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники