Урок жизни

Проекты для жизни Рейтинг: 0 Голосов: 0 1211 просмотров
Урок жизни

Урок жизни.. или проект, который меняет жизнь. 
Очередной «Урок жизни» для лиц состоящих на учете филиала по Верхнесалдинскому району ГО Нижняя Салда ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области состоялся в Детской библиотеке по ул.Ленина. 

Привычки правильного поведения у осуждённых и лиц, состоящих на учете, вырабатываются в системе основных средств исправления: режиме, труде, воспитательной работе, обучении, именно поэтому добровольцы АНО «Салда-город возможностей» проводят лекции, беседы, а так же привлекают специалистов из разных сфер деятельности. 
На прошлой неделе специалист из Верхнесалдинского центра занятости Елена Павловна познакомила участников проекта с вакансиями, рассказала присутствующим о новых программах и возможностях обучения и переобучения. 
Вопросов было немало! Например, чтоб устроиться на работу необходимо пройти медицинский осмотр, а это платно, денег у безработных нет! Нелепо….. Вот и приходиться в лучшем случае ходить безработным, в худшем, воровать и опять садиться. 
Поскольку проект реализуется с целью вдохновить и помочь отчаявшимся людям, то организаторы всё же искали «выход» из трудной жизненной ситуации. Четверо человек нашли «выход» и получили квалифицированную помощь.






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники