С добром в школы!

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1236 просмотров
С добром в школы!

 → волонтер многопрофильного техникума Богдан Бычков.

С инициативой от Департамента молодёжи Свердловской области, волонтёры АНО "Салда — город возможностей" провели «Урок Добра» в школах города.

С 15 по 30 сентября добровольцы из региональных волонтерских центров посещали общеобразовательные организации, где проводили «Добрый урок», темой которого стала «Волонтер –душа мероприятия», в рамках которого рассказывали школьникам о мероприятиях направленных на «Гражданскую активность», а так же о Российском движении школьников в нашей Федерации.

Организаторы такой акции — Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, ФГБУ Роспатриотцентр. Важную инициативу поддержали и в нашей области.

Департамент по молодёжной политике, совместно с Ресурсным Центром Добровольчества «Сила Урала» вышли с таким предложением к волонтёрам АНО «Салда — город возможностей».

29 сентября добровольцы из салдинских общеобразовательных учреждений № 6, №14, студенты многопрофильного техникума выступили в роли молодых педагогов, в школах нашего города, где провели «Уроки добра». Волонтёры рассказали о движении добровольчества в России, о своей деятельности, о проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники.

Учащиеся смотрели видеоролики — кто такие волонтёры. Школьники рисовали, как они видят волонтёра, какими качествами должен обладать волонтёр. Участники разбирали направления событийного и экологического волонтёрства, и конечно же, говорили о том, что сам волонтёр должен быть примером во всём!

Юные педагоги хорошо справились со своим первым выступлением на аудитории школьников, впереди у них второй урок.А когда другие классы узнали, что ДОБРОвольцы АНО «Салда-город возможностей» проводят такие уроки, то тоже записались на следующие уроки.

В конце мероприятия школьники сказали, что хотят тоже стать волонтерами, чтобы помогать людям. И хотят, чтобы продолжались уроки доброты и дальше, в нашем прекрасном и добром городе Верхняя Салда.

Все фото смотрите → ЗДЕСЬ






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники