Форум Добровольцев в Верхней Салде

Семинары Рейтинг: 0 Голосов: 0 3525 просмотров
Форум Добровольцев в Верхней Салде

В минувшие выходные на базу отдыха «Ломовка» съехались более сотни самых активных, а главное неравнодушных людей на крупнейший городской Форум Добровольцев, организатор Администрация Верхнесалдинского городского округа совместно с АНО "Салда-городвозможностей", при поддержке Управления образования, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

В кругу единомышленников педагоги и активисты поделились опытом, обсудили важные проблемы и пути их решения. Грандиозный праздник был приурочен ко Всемирному дню волонтёра.
Воскресным утром молодёжные активисты Верхней Салды встретились на базе отдыха «Ломовка». Площадка для отдыха была выбрана организаторами форума не случайно. Именно «Ломовка» славится широким спектром развлечений, а персонал отличается особым гостеприимством.

- А природа здесь какая, закачаешься, - отметила педагог ВСМК Мария Веретенникова.

- Молодёжь, энергия кипит. Добровольческая деятельность требует постоянной мотивации. В этот раз нам хотелось узнать о других, вновь возражденных отрядах, провести интеллектуальную игру, для этого мы пригласили спикера Оксану Рыхтер, представитель направления Волонтёры Победы г.Москва, но больше всё же, это поблагодарить школьников за проделанную годовую работу! И где, как не на "Ломовке" мы "одним выстрелом убьём двух зайцев"?! В уютной, домашней обстановке пообщаемся, а так же получим немалую порцию адреналина играя в лазертаг, покоряя трассу картинга или же проходя верёвочный курс. Я вас уверяю, продумано все до мелочей, от вкусного обеда, до выступления известной молодежи группы "Азимут" - отметила организатор Форума Наталья Нигамедьянова.

В диалоге на равных педагоги поделились с волонтёрами опытом и наработками в общественной жизни. Мальчишки и девчонки презентовали свои отряды, проверили свои знания в интеллектуальной игре "Риск".

Насытившись вкусным обедом, активисты поспешили навстречу подвигам. Пройдя чёткий инструктаж и взяв в руки «оружие», волонтёры почувствовали себя настоящими спецназовцами.

- Да, зажигательный народ. Ребята очень круто включились в игру. Игра командная, и чем больше участники общаются, проходят вместе испытания,тем легче будет взаимодействовать в волонтерской команде на мероприятии, - отметил инструктор по лазертагу Никита Карсканов.

По соседству с «военной площадкой» расположился верёвочный курс – для самых смелых и отважных, прохождение которого произвело на ребят неизгладимое впечатление! Подъём по тонкой сетке, которая ближе к вершине приобретает отрицательный наклон – это испытание для самых упорных. Многие уверяли, что ни за что не справились бы без поддержки друг друга!

Далее автогонки в миниатюре. Маленькие машины – большая скорость и ветер пилотам не помеха. На картинг желающих хоть отбавляй. Пусть гонщики обычные школьники и студенты, здесь всё по-взрослому.

- Это на первый взгляд - маленькие машинки. Современный карт на трассе может развивать скорость до 200 километров в час, - подчеркнул инструктор по картингуК слову, все пилоты «Формулы-1» начинали именно с картинга. На таких трассах и куются чемпионы. А, вдруг, именно на «Ломовке» родится ас больших гонок.

- Участвуя в таких командных играх коллектив становится сплоченным и заряженным на единую цель, - отметил Михаил Тархов директор Базы отдыха «Ломовка». – Ребята волонтёры выполняют одну из самых значимых задач для жителей нашего города. И приключенческие мероприятия - это один из универсальных инструментов для создания крепкой команды единомышленников, я рад, что организаторы мыслят так же - подчеркнул Михаил Сергеевич.

Получив от игры огромную дозу адреналина и удовольствия участники, делились впечатлениями, пили чай с булочками и наслаждались совместным творчеством известной салдинской вокалистки Яны Ефимовой и группы «Азимут».

Для любителей делать селфи и прикольные фото художник-оформитель Марина Богданова подготовила уютную новогоднюю фотозону в лесу. А бомбические ростовые куклы развлекали ребят, провожая их навстречу зимней сказке.

Волонтеры #Салдагородвозможностей с половины восьмого утра носили аппаратуру, готовили столы для посадки участников, встречали гостей и ушли в половину восьмого вечера, уже только после того, как все уехали...

-Я думаю мы здорово отдохнули, для руководителей и ребят это ох, как важно! Ежедневно они чем-то помогают людям, оставляя кусочек своего сердца и сегодня нас встретили как близких друзей – сердечно, тепло и радостно!
Хочу так же выразить свою благодарность каждому волонтеру "Салда-город возможностей" за помощь в подготовке такого крутого события, семье Ирины и Антона Гребневых, за оказанную большую помощь в транспортировке аппаратуры, Вячеславу Шансову и группе "Азимут", конечно же всем сотрудникам базы "Ломовка" за ответственное отношение к своему делу - подвела итог Наталья Нигамедьянова.

Маленьких дел не бывает – не поспоришь. Ведь, порой незначительное и обыденное дело, сделанное нами, для кого-то оказывается большой радостью.

Олеся Сабитова

 

Много фото с форума смотрите → ЗДЕСЬ

Похожие статьи:

СеминарыГражданский Форум Горнозаводского округа

СеминарыФорум «Мы – будущее МЧС России»

Мероприятия АНО СГВСлет волонтеров в Верх-Нейвинске






Теги: форум
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники