Орловский интенсив

Семинары Рейтинг: 0 Голосов: 0 1101 просмотр
Орловский интенсив

Среди 1.5 млн. участников, 16 - ти тысяч социально значимых проектов, наша Наталья Нигамедьянова стала победителем программы акселерации и попала в 76 лучших авторов!

8 ноября в Орле стартовал второй этап обучающего интенсива программы акселерации Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

В первый день интенсива участники вместе с приглашёнными менторами разбирали свои проекты и выполненные задачи, которые были поставлены по итогам обучающего курса в сентябре.

Представить свои идеи широкой аудитории волонтёры смогли 9 ноября на интерактивной выставке в Орловском государственном университете. Мероприятие было организовано в рамках форума-фестиваля добровольческих инициатив.

Обучающий курс продолжился занятиями по созданию социальных франшиз – планируется, что в будущем проекты-участники акселерации будут растиражированы на все регионы страны. Эксперты также проработали с добровольцами темы взаимодействия с партнёрами, презентации социальной деятельности и её результата.

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и дал старт программе акселерации Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

«Очень здорово, что мы сегодня все собрались здесь, потому что конкурс «Доброволец России – 2018», который проходит в рамках Года добровольца набрал в этом году рекордное количество заявок – 16 000 проектов! Полтора миллиона россиян принимает в нем участие! Мы рассмотрели все заявки и выбрали порядка 80-ти проектов, которые на наш взгляд, представляют особую ценность, интересную социальную технологию, несут такой положительный эффект, меняющий качество жизни людей, проживающих в нашей стране, который можно транслировать и дальше. – отметил Артём Метелев, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров.

Между очными интенсивами участники программы сопровождения находятся в ежедневной коммуникации с экспертами и тренерами. Они в онлайн-режиме могут советоваться и делать свои проекты лучше, результативнее и интереснее.

«Я не ожидала от акселерации такого эффекта – уже после первого блока мой подход к реализации проекта совершенно изменился. Раньше я боялась обращаться к предпринимателям за поддержкой, но после курса в сентябре поняла, как нужно преподносить идею и выстраивать взаимодействие, – поделилась впечатлениями руководитель проекта «Познакомьтесь, это мы!» Наталья Нигамедьянова из Свердловской области. – Надеюсь, на Международном форуме добровольцев в декабре мы также сможем представить свои инициативы и найти единомышленников и новых партнёров».

Напомним, программа акселерации впервые проводится в рамках конкурса «Доброволец России». Её цель – обучить авторов и руководителей социальных инициатив компетенциям проектного менеджмента и подготовить проекты к дальнейшему тиражированию и работе с партнёрами. Первый очный интенсив состоялся 20-23 сентября в Тульской области. Сопровождение проектов продлится до конца 2019 года.

Молодежные новости - Ильдар Ганеев

 

Похожие статьи:

СеминарыФорум волонтеров в Москве






Теги: #форум
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники