Экстриму– ДА! Экстремизму – НЕТ!

Экстриму– ДА! Экстремизму – НЕТ!

18 июня в г. Верхняя Пышма прошла Молодежная кампания «Экстриму– ДА! Экстремизму – НЕТ!», где наш любимый город Верхнюю Салду представляли волонтеры «Салда - город возможностей».

Мероприятие традиционно проводиться в муниципальных образованиях Свердловской области совместно со Свердловской Областной Общественной Организацией «Российский Союз Молодежи» и Свердловской Региональной Областной Молодежной Организацией «Свердловский Областной Клуб Веселых и Находчивых» в рамках европейской молодежной кампании «Все различны! Все равны!», при поддержке Общественного совета при Главном Управлении МВД России по Свердловской области. 


Цели и задачи массового областного мероприятия это - формирование толерантности среди молодежи, профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде, а также привлечение молодежи к экстремальным видам спорта. Участниками молодежной кампании могли стать все желающие, молодые граждане Свердловской области, увлеченные молодежными субкультурами: рэп, хип-хоп данс, воркаут, скейтборд, слэклайн, ВМХ, маунтинбайк, катание на роликах, граффити, КВН и другие. 


Верхнюю Салду представляют уже второй год подряд наши добровольцы. В прошлом году мы выступали с уличными акробатическими танцами, а в этот раз воспитанник детского дома Николай Мельничкук выступил с авторской РЭП композицией, «Какая разница, какой ты нации». Николай собрал просто шквал аплодисментов! Затем, салдинская команда детского дома в дружеской встрече обыграла на баскетбольной площадке команду хозяев в стритболе. 


В этом году впервые был проведён круглый стол «Технологии профилактики экстремизма в молодёжной среде», который проходил в музее военной техники «Боевая слава Урала». Туда съехались все неравнодушные к молодежной среде люди. Так же были приглашены представители религиозных деноминаций, руководители муниципальных образований, некоммерческих организаций. Всем участникам предстояло поделиться опытом и обсудить наиболее эффективные методики профилактики молодежного экстремизма. 


Открыла конференцию организатор кампании «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!» Председатель РОМО СО «Российский Союз Молодежи», Председатель комиссии по взаимодействию с общественными объединениями и организациями, привлечению населения к участию решения задач, обеспечения правопорядка Общественного Совета при ГУ МВД России по Свердловской области - Елена Зверева.

• Она констатировала насколько важно обмениваться опытом, обсуждать совместные действия для того, чтоб найти общий язык с молодёжной аудиторией и ,что наша молодёжь нуждается в опеке и совете старших, насколько важно понимать нам друг друга. 
• Виктория Сурнина - зам. главы ГО Верхняя Пышма по социальным вопросам эмоционально поделилась со своим видением по работе с молодежью. 
• Нужно научиться молиться за эту ситуацию! Мы должны быть подрастающему поколению духовно матерями и отцами, которые любят, терпят и принимают, а где нужно и отшлёпают - отметил Иерей Виктор: Настоятель Храма Святого Благоверного князя Александра Невского, с.Балтым.
• Хайдар Хайдарович Хпнтимиров - помощник Муфтия Урала, Имам – хатыб местной мусульманской религиозной организации «Нур» г. Полевской и Айрат - хазрат Мухаметзянов - Имам Медной мечети имени Имама Исмаила Аль – Бухари сказали о том, что они готовы сотрудничать и уже есть конкретные проводимые ими мероприятия. 
• Майор полиции Артур Андраникович Карапетян заместитель начальника отдела Центра  по  противодействию  экстремизму и террористической деятельности ГУ МВД России по Свердловской области, на примерах показывал насколько эта острая на сегодняшний день проблема. «Нас русских снаружи не победить, нас пытаются победить из внутри, навязывая нашим детям иностранную идеологию».

Ещё было немало выступающих гостей, монологи, диалоги, беседы, но всё сводилось к одной мысли «Отцы и дети» должны жить в мирной России!!! 
После круглого стола-кофе брейк, а после, уже на практике, руководители вместе со своими подопечными проявляли себя в творчестве с призывом: « Мы за экстрим и против экстремизма!». 
Участники, съехались с разных городов Свердловской области. 
Каких только направлений тут не было?! Но все были, как один. Ребята поддерживали громкими аплодисментами, танцами своих незнакомцев, восхищаясь подготовленными уличными и концертными номерами. Все участники были довольны от теплого приема, а после, новых знакомств, уже вечером все стали разъезжаться,договариваясь, что вскоре опять обязательно встретятся.

 

Фото с мероприятия смотрите и комментируйте → ЗДЕСЬ

 

 

Похожие статьи:

Профилактика ВИЧЗнаю свой ВИЧ - статус!

Мероприятия АНО СГВРезюме

Профилактика ВИЧВИЧ - что это?






Теги: новости
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники