День поцелуя

Разное Рейтинг: 0 Голосов: 0 1727 просмотров
День поцелуя

Что такое поцелуй? По теории древнего Платона в прошлом люди имели форму шара. С четырьмя руками, четырьмя ногами, мужской и женской головой. Всемогущего бога Зевса разозлило высокомерие этих существ, и он разделил их пополам. Так, что воссоединиться люди могли только при поцелуе.

Это, конечно фантазия. Но поцелуи есть, и людям они нравятся, а в романтических ситуациях людей обуревает огромное желание поцеловаться. Это странное желание заставило поломать головы многих ученых, и некоторые из них пришли к выводу, что поцелуи зародились примерно в 3000 году до нашей эры. Но предназначались они только богам.

Как бы то ни было, но существует обычай давно, и приписывают его зарождение почему-то Великобритании, ныне отличающейся особой холодностью джентльменов. Может быть, в период зарождения нового обычая (а это относят к 19-му веку) англичане были горячи и пылки?
Дело – не в истории. В факте. Праздник есть и с ним надо считаться. Тем более, что около двадцати лет назад его утвердила Организацией Объединенных Наций.
Постепенно набирает популярность День поцелуя и в России. А почему бы и нет? Ведь в этот день вы можете поцеловать совершенно незнакомого человека (естественно извинившись и объяснив причину поведения). Или поучаствовать в конкурсе на самый длинный поцелуй, а возможно и устроив конкурс всеобщего поцелуя, втянув в него весь коллектив на работе или незнакомых людей на отдыхе. Хорошо потренировавшись можно победить в соревнованиях на самый страстный красивый поцелуй. Поправить здоровье, ведь горячий поцелуй способе сжечь не один десяток калорий, а если за день их наберется сотни?

Стоит помнить, что поцелуй привлекает к действию 25 лицевых мышц. Чем не гимнастика для лица. Тем более, что кожа в этот момент лучше снабжается кровью, следовательно, тормозится старение.
Поцелуи повышают иммунитет, уменьшают холестерин, отдаляют инфаркт, предохраняют зубы от кариеса! Так что День поцелуев ведет и к омоложению.
Поцелуи увеличивают пульс, повышают уровень гормонов в крови, что прибавит вам несколько минут жизни!
Так что целуйтесь и целуйтесь! Продлевая жизнь и укрепляя здоровье! Получая удовольствие и развлекая окружающих! Целуйтесь чаще, и крепче! Ведь жизнь так коротка, стоит ли упускать хорошие возможности!
Если не хотите, стесняетесь, боитесь – ваше место не в цивилизованном обществе. А у папуасов, выражающих любовь вместо поцелуев обгрызанием ресниц любимых. Или на острове Бали, где принято лишь слегка касаться друг друга лицами. У влюбленных таитянцев принято танцевать и тереться носом о нос партнера. Трутся носами и эскимосы, а в Лапландии и на юго-востоке Индии люди вместо поцелуя уважительно прижимаются носом к щеке партнера, сделав при этом глубокий, прочувствованный вздох.
Кому что нравится! Выбирайте. А мы спешим целоваться. Нам поцелуи по нраву!!!






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники