С Днем Духа святого!

Разное Рейтинг: -1 Голосов: 1 1479 просмотров
С Днем Духа святого!

Православные, католики и протестанты отмечают один из важнейших христианских праздников - Пятидесятницу или День Святого Духа, который в православии также именуется Днем Святой Троицы. 

Троица сопровождает всех по жизни постоянно. Центром христианской жизни является Отец - Его милосердие, Его любовь, Его воля Он послал нам Своего Сына Иисуса. Сын из любви к нам сошел с небеc и стал человеком, умер и воскрес. Он теперь "живой Бог" , который послал "Утешителя", чтоб не оставить нас сиротами - это Духа Святого. 
"Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас"(Библия Ин 18-20) 
Через Своего Духа, Который живет в нас, Он старается указывать нам Отца и ведет нас к жизни вечной помогая освободиться от грехов, исцеляет от недугов, прощает за всё и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!". 
Праздник Пятидесятницы или Троицы отмечается в память о сошествии Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Иисуса Христа.Пятидесятница празднуется как "рождение церкви" или как "праздник схождения Святого Духа", о чем написано в Библии - (Деяниях 2:1-4) "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".

В день Пятидесятницы сила проповеди апостола Петра была ни с чем не сравнима: около трех тысяч человек тогда приняли крещение. Так родилась Новозаветная Церковь. И с этого дня вера христианская стала с невероятной быстротой распространяться. Число верующих в Господа Иисуса Христа день ото дня увеличивалось. Научаемые Святым Духом, апостолы смело проповедовали всем о Сыне Божием, о Его страданиях за нас и воскресении из мертвых. Господь помогал им многочисленными чудесами, которые совершались через апостолов именем Господа Иисуса Христа и до сих пор совершается!!!






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники