Сообщи, где торгуют смертью

Разное Рейтинг: 0 Голосов: 0 1098 просмотров
Сообщи, где торгуют смертью

С 11 по 22 ноября в Свердловской области проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», призванной оказать содействие правоохранительным органам в вопросах противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков» традиционно поддерживают проведение акции на территории региона.
Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями.

Помимо привлечения внимания общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбору и оперативной проверке информации о распространителях психоактивных веществ, акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на информирование о возможности получить квалифицированную консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации лиц с диагнозом «наркомания» на государственном уровне.

«Как показывает практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Поэтому мы призываем всех неравнодушных внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения о торговцах наркотиками и о том, где действуют наркопритоны, на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле запрещенными веществами», – подчеркнул главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:
• Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области –
(343) 358-71-61
• Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00
• Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118
• Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

В Верхней Салде анонимные сообщения принимаются на адрес электронной почты: 
Stena@v-salda.ru

Напоминаем, что жители Свердловской области также могут воспользоваться функцией подачи обращения о блокировке интернет-страниц, пропагандирующих употребление наркотиков и их распространение, на официальном портале Роскомнадзора eais.rkn.gov.ru в разделе «прием сообщений».






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники