Салдинцы, Майк Тайсон и Костя Цзю- замечательное трио!

Общество Рейтинг: +1 Голосов: 1 1852 просмотра
Салдинцы, Майк Тайсон и Костя Цзю- замечательное трио!

Волонтёры АНО «Салда город возможностей» на одном ринге стояли с легендарными  спортсменами…

25 февраля салдинских активистов пригласили на мастер-класс помогать в проведении столь знаменательного события! Волонтёры получили множество положительных эмоций, новые знакомства и сертификаты об участии!

В Екатеринбурге «тренировка» с легендами бокса Майком Тайсоном и Костей Дзю началась незадолго до начала самого мастер-класса около ДИВС «Уралочка», когда желающие посетить мероприятие увидели черный кортеж с телохранителями и поняли: «Это они!».

Более 6000  жителей города и области собралось у спортивного комплекса, чтоб собственными глазами посмотреть на «звёзд» бокса. Собравшиеся не выпускали из рук телефоны и даже пробежали несколько метров за машинами, чтобы увидеть только что подъехавших спортсменов.

В зал попасть не так-то просто. Сюда пришли сегодня не только спортсмены, но и любители спорта. Пока одни занимают место на площадке, другие забираются повыше на территории за ограничительной лентой. Кажется, что места всем не хватит, а еще же отрабатывать приемы. Молодые ребята в спортивной форме рвутся на площадку поближе к рингу. Самых маленьких одевают мамы и отпускают в толпу.

Организатором мероприятия потребовалось более 10 минут, чтобы напомнить участникам мастер-класса, зачем они сегодня тут собрались.  Никто не хочет выпускать из рук телефоны. Приветственные крики и аплодисменты не смолкают. Конечно, не каждый день проводит тренировку Костя Цзю и за твоими стараниями наблюдает сам железный Майк.

Гости мероприятия постепенно расходятся по залу. Константин Цзю берет инициативу на себя и начинает проводить разминку.

«Начнем с самого простого. Эти упражнения вы ни раз выполняли на тренировках», — российский боксер начинает с рук, потом переходит на шею.

Следующая команда — фронтальная стойка, удары снизу и прямо. По залу раздается шепот. Все смотрят на стоящего в глубине ринга Тайсона.

«Майк отдыхает, — шутит Константин. -  Только не ударьте соседа впереди, пожалуйста».

Последнюю просьбу боксера выполнить не так-то просто. Чем ближе к рингу, тем сложнее вытянуть руки в стороны и в бок, чтобы не задеть рядом стоящих участников.

«Правильность удара заключается в том, чтобы была жесткость. От плеча и до финальной точки должна быть прямая линия. Сразу приучайте свое тело делать все на 100%, пусть это даже обычная тренировка», — показывает Костя

Для того, чтобы самые юные участники лучше усвоили урок, тренера еще раз повторяют слова Константина и следят за положением рук.

По словам боксера, чтобы поставить удар с листком бумаги потребуется 5-6 лет при условии ежедневных тренировок, затем можно переходить на мешок.

Майк Тайсон предпочел заняться не физическим, а духовным воспитанием спортсменов. Он еще раз напомнил непростую историю своего детства и дал несколько советов:

«Я внимательно слушал своего тренера и через два года, в 20 лет стал, самым юным чемпионом. Я всегда верил, знал, что могу лучше», — сказал он.

Каждая фраза спортсмена срывает аплодисменты зала.

«Помню, как стоял в таком же зале и к нам пришел на мастер-класс Мухаммед Али, тогда я понял, что буду боксировать и начал учиться», — добавляет Тайсон.

От желающих передать перчатки, футболки или фотографии на подпись нет отбоя. Организатором еще раз пришлось успокаивать толпу и обещать, что еще появится такая возможность.

 

«Два года я занимаюсь смешанными единоборствами. Тренировка мне показалась несложной, даже не думал, что тут будет мастер-класс, максимум встреча. Пришел сюда ради Майка Тайсона, который является для меня кумиром, я знаю его биографию», — делится после мастер-класса и выступления американского спортсмена Даниил Канев.

Напомним, Майк Тайсон — чемпион мира по версиям WBC, WBA, IBF, The Ring, член международного зала боксерской славы, всемирного зала боксерской славы зал WWE. «Железный» Майк внесен в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и как самый молодой чемпион мира в тяжелом весе. Всего Майк провел 58 поединков, в которых одержал 50 побед, 44 из которых нокаутом. Последний раз выходил на ринг в 2005 году.

                                                 

                              

                                






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники