Отношение к инвалидам - это показатель зрелости общества

УСП Рейтинг: 0 Голосов: 0 1080 просмотров
Отношение к инвалидам - это показатель зрелости общества

А.Дудин,представитель местного отделения Общероссийского Народного Фронта:

То, что касается тех проблем с которыми мы сталкиваемся в своей жизни и каким образом приходиться их решать обычным людям, нас заставляет пристальнее смотреть на ту слабозащищенную категорию граждан как инвалиды, люди с ограниченными возможностями. Работая в рамках «Серебрянного волонтерства», мы поставили цели и задачи на те моменты, на которые надо обращать внимание и не проходить мимо. Проблему которую озвучила руководитель «Общества инвалидов» Баженова Л.Г. , о том, что с закрытием филиала ФСС (Фонд социального страхования) и без того имеющих массу проблем люди с ограниченными возможностями, добавились новые, лишившись непосредственно тех необходимых услуг которые им оказывал фонд, здесь на месте. Теперь за получением тех услуг которые им положены, приходится выезжать в другие города Н Тагил, Екатеринбург.

Как это достаточно не просто, а порой не выполнимо я услышал от Фоминой Натальи Сергеевны, у которой дочь Яна 15лет с ДЦП. На них я обратил внимание на празднике «Новогодней елке». Наталья Сергеевна, вместе со своей мамой, на руках носили весь праздник по переменкам свою Яну, хотя сами обе достаточно хрупкие. После нового года, я нашел их номер телефона, созвонился, мы встретились. Она рассказала, что у ее ребенка нет своей коляски и, чтобы ее дождаться от ФСС, это достаточно непростая процедура, как ей там обьяснили.

Отношение к инвалидам - это показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности. Здоровое общество никогда не допустит, лренебрежительного, поверхностного отношения к инвалидами, к людям которые нуждаются в поддержке со стороны государства в связи с ограничением по здоровью.






Теги: мысли
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники