День социального работника

Социальные Рейтинг: 0 Голосов: 0 1855 просмотров
День социального работника

Восьмое июня считается профессиональным праздником работников сферы социальной защиты населения. МЫ, специалисты АНО "Салда-город возможностей" поздравляем социальных работников г. Верхняя Салда и всей России с Вашим праздником.

Указ об учреждении этого праздника был подписан 27 октября 2000 года президентом Владимиром Путиным. День 8 июня был выбран как день основания первой российской богадельни в 1701 году

По данным Росстата на 2015 год, в нашей стране насчитывается более 630 тыс. социальных работников. В их услугах нуждается порядка 26 млн человек, в том числе 15 млн пожилых людей и инвалидов

Специалистов этой профессии в нашей стране готовят 120 высших учебных заведений, в том числе профильный вуз — Российский государственный социальный университет (РГСУ), а также медицинские вузы. 


«Отзывчивость, милосердие, самоотдача – ваши неотъемлемые качества. Социальные службы делают все, чтобы каждый житель чувствовал себя нужным и востребованным. Протягивая руку помощи подопечным, вы укрепляете стабильность в обществе, налаживаете диалог между поколениями».

Накануне праздника профильные ведомства в регионах наградили за добросовестный труд сотрудников госбюджетных учреждений социальной сферы. Но с 2016 года соцзащитой занимаются и негосударственные поставщики социальных услуг. Первую субсидию за такую работу получил этой весной Центр лечебной педагогики. С 2017 года к соцработникам присоединяются и исполнители общественно полезных услуг (ИОПУ), в том числе АНО.

УВАЖАЕМЫ КОЛЛЕГИ! Профессия социального работника очень нужна и просто необходимая. Вы заботитесь о стариках, делаете ремонты помогая тем, кто уже не в силах, утешаете добрым словом и поддерживаете улыбкой. Без вас, дорогие наши, иногда просто не обойтись. Своё сердце вы отдаёте людям. Разрешите в праздник пожелать всего самого наилучшего. Пусть работа вам приносит вдохновенье, пусть удача всегда сопутствует вам. От всей души желаем крепкого здоровья, терпения и радости бытия. Пусть навсегда исчезнут все печали и беды. Пусть в ваших семьях царит мир и покой. Будьте счастливы и радуйтесь жизни всегда. Пусть хранит вас Господь.

Специалисты АНО "Салда-город возможностей"

 

Вы - работник социальный — 
Человек принципиальный! 
Людям добрым помогаете, 
Угодить всем успеваете. 
От души хотим Вам пожелать 
Во всех делах преуспевать! 
Быть веселыми душой, 
Своим трудом нести покой!



 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники