Не говорим "ПРОЩАЙ!"

Социальные Рейтинг: 0 Голосов: 0 1630 просмотров
Не говорим "ПРОЩАЙ!"

На прошлой неделе в детском доме Верхней Салды прошел выпускной вечер. Те юноши и девушки, которым исполняется 18 лет уходят в «большую жизнь». 

Двое из выпускников, Артём и Глеб, им  до 18 ещё два года, закончили девять классов, и сейчас будут учиться,  и проживать в Н. Тагиле. Дима уезжает к себе домой, он мечтает со своим совершеннолетием забрать всех родных своих братьев и сестер, которые распределены  по другим социально-реабилитационным центрам (так теперь называются детские дома). Светлана тоже определилась со своим выбором, и у неё свои планы на свою жизнь. Много планов, много желаний, но одно из них самое главное — создать или обрести свою семью!

Пришли на выпускной и те ребята, которые покинули, ещё на тот момент, свою большую семью. Те, которых усыновили, или выпустились из «дома» в том году. Они обнимали своих наставников, держали крепко за руку тех, с кем вместе приходилось проходить и «ветры и штормы и гладь».

Интересный сценарий, праздничного язык не поворачивается сказать, мероприятия. Яркое театральное представление, приготовленное педагогами и детьми детского дома, шутки, песни, танцы заставляло на миг забыть о расставании с друзьями.

 Много было напутственных речей от преподавателей, которые вот уже  десять лет идут нога в ногу со своими воспитанниками, гостей, которые знают каждого ребёнка по имени. Главной мыслью прослеживалось одно: «знайте, что вас любят и ждут, в любое время звоните,  и приезжайте, это ваш дом!»

 

 

Похожие статьи:

КультураДетская библиотека провела Библиосумерки






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники