На звание - ЛУЧШАЯ

СРЦентрН (1 и 2) Рейтинг: 0 Голосов: 0 1398 просмотров
На звание - ЛУЧШАЯ

Салдинские воспитанники (детского дома), реабилитационного центра №2,Верхняя Салда, впервые приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Созвездие». 

Конкурс детского художественного творчества «Созвездие» для - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в детских домах и домах - интернатах для сирот, в организациях профессионального образования, воспитывающихся в приемных семьях. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых обучающихся и творческих коллективов, в сфере художественно - творческой деятельности, на интеграцию их в общество, дальнейшее укрепление духовно - нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. 

Ребята могли выступать в номинациях «Литературная», «Хореографическая» и «Вокальная». Каждый год, на конкурсе, воспитанники детских домов демонстрируют интересные и яркие выступления. 

Конкурс проходит в четыре этапа. 1 этап – муниципальный. Чтобы попасть на второй тур - областной, нужно выявить победителя в первом. Победителей 1 тура, в различных номинациях, приглашают в Екатеринбург, там с ними работают лучшие специалисты. Три дня участники серьезно готовятся к дальнейшим выступлениям, работают на мастер-классах и поднимаются в третий тур, где отбор ещё сложнее. Четвёртый тур, гала концерт в Москве. Победители конкурса (1 место – индивидуальные исполнители) могут претендовать на получение премии Президента Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи - 2017».


Специалисты АНО «Салда-город возможностей» решили дать шанс и салдинским воспитанникам. Поскольку дети из реабилитационных центров Верхнесалдинского городского округа не менее талантливы, то было решено, впервые, провести первый тур в нашем городе, а раз во времени очень ограничены, то пока провести в одном из центров. 


24 марта воспитанники Верхнесалдинского центра №2, после подготовительных репетиций встречали членов жюри: руководителя АНО Наталью Нигамедьянову, ведущего специалиста администрации Светлану Полякову, начальника Управления социальной политики Александра Балакина и педагога по театру ЦДТ Ларису Свистунову. 


Всё было, как на больших прослушиваниях, волновались и участники и руководители. Светлана Мукосий, педагог дополнительного образования дала отмашку и 1 тур стартовал. 


В номинации вокал, среди участников: Николая Мельничука, Тани Гореленко и Яны Степановой, победила Яна. Яна исполнила две песни в разных жанрах, чем и взяла призовое место. Отлично выступили в театральной номинации Илья Поединщиков, Иван Кудрявцев и Лиза Щеблыкина. Но поскольку номер не совсем соответствовал формату, решили доработать и оставить на следующий год. 


Ну,что ж, а мы пожелаем Яне ПОБЕДЫ во втором туре и проходить всё дальше и дальше в этом направлении, ведь те участники, которые прошли конкурс «Созвездие», неоднократно были отмечены на всероссийских и международных конкурсах художественного творчества, где занимали призовые места.

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники