Визит дружбы

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 814 просмотров
Визит дружбы

Специалисты социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних 'Алые паруса" с визитом дружбы посетили областной центр "Талисман" город Екатеринбург, для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Салдинскую делегацию встретили очень тепло. Хозяева познакомили коллег с современным оснащением и новыми технологиями, как отмечают специалисты, ежегодно в деятельность учреждений, работающих с детьми-инвалидами, внедряются новые, отвечающие потребностям обслуживаемых формы работы по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Одна из форм применяемых в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, – усиленный реабилитационный цикл с использованием современного оборудования. Специально для детей с ДЦП в центре работает тренажер Гросса, с помощью которого даже тяжелобольные дети, прикованные к постели, делают свои первые шаги, и в Верхнесалдинском городском округе такие дети тоже есть.

Не менее эффективен аппарат «Золотая рыбка», предназначенный для тренировки ног. Одним из уникальных направлений данного курса является бытовая адаптация, когда детей с помощью специальных приспособлений учат элементарным манипуляциям – держать ложку, стакан, самостоятельно принимать пищу, мыть посуду, накрывать на стол, пользоваться холодильником, раковиной.

Специалисты делились опытом, что малыш получив все услуги в комплексе становится спокойным, уравновешенным и готов воспринимать даже учебный материал.

В Верхней Салде уже есть такое отделение при центре, но к сожалению нет пока условий и все специалисты ждут ,когда они смогут полноценно превращать опыт соседей, и может даже свою мечту в реальность!

Спасибо сотрудникам "Талисмана" за дружественный приём!

 

|






Теги: визит
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники